Мой прадедушка Шутько Алексей Романович ушел на фронт. В 1942 году он защищал Москву. В 1943 году - воевал на Ленинградском фронте. Он был экспедитором. Перевозил хлеб и муку в блокадный Ленинград по Ладожскому озеру. Победу мой прадед встретил в Германии.