Эта сказка про то, как важно быть благодарным. Вот был старичок, у него всё было, но он не жадничал. А старушка всё время хотела больше, больше, больше. И в итоге она всё потеряла, потому что была слишком жадной. Рыбка ей всё давала, а она всё равно недовольна была. Мне кажется, надо радоваться тому, что есть, и не просить слишком многого. Иначе можно остаться ни с чем, как старушка в конце.