Ребенку в 4 года, сложно объяснить что такое война.Но дети видят, что взрослые смотрят фильмы о войне, слушают песни, читают стихи об этом событии, старшие братья и сестры готовят открытки для ветеранов, у кого то живы прадедушки, и прабабушки..И нам, педагогам, нужно говорить детям о войне. Поэтому выбрала это стихотворение, т.к. оно понятное и доступное для маленького ребенка.Пушки не гремят, солнце ярко светит,мир и дружба всем нужны, нужен мир на всей планете!