Сказка-это волшебство, чудеса, исполнение невероятных желаний, победа добра над злом. А еще сказка учит мудрости, состраданию, человечности. Через сказку ребенок понимает, что нельзя совершать плохие поступки, жадничать, делать пакости другим. Сказка учит взаимопомощи и уважению. Я прочитала сказу А.Ермоленко "Медвежонок и мед в бочке". Она мне очень понравилась и поэтому я решила вылепить из глины скульптуру медвежонка с бочонком меда. В сказке говориться о том, как медвежонок Тишка решил всех удивить и съесть большую бочку меда, но у него ничего не получилось. Сказка учит-нельзя быть хвастунишкой!