Никого не могут оставить равнодушными воспоминания о хлебе людей, которые жили во время войны. В то время они, в основном, были еще детьми, но память о тех страшных годах не стерлась. Наша обязанность – сохранить эту память. Поэтому мы с учениками создали электронную Книгу Памяти с воспоминаниями свидетелей военных лет о хлебе войны. Воспоминания мы записывали после бесед с этими людьми, брали материал из книги «Дети войны» краеведческого школьного музея Песчанской школы. Создали Книгу Памяти в виде презентации в программе Miсrosoft Office Power Point.