"КНИГА ПАМЯТИ " - ПРОЕКТ УЧАЩИХСЯ 2 КЛАССА, ПОСВЯЩЕННЫЙ 80- ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.ОН ОБЪЕДИНИЛ НЕ ТОЛЬКО РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТЕЙ И ШКОЛУ, НО И КРУГ ДАЛЬНИХ РОДСТВЕННИКОВ. ВСЕ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ВЕЛИ БОЛЬШУЮ ПОИСКОВУЮ РАБОТУ. РЕБЯТА СОЗДАВАЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО СЛАЙДЫ О ГЕРОЯХ РОДИНЫ И ИХ ПОДВИГАХ. ГЕРОИ КНИГИ - РОДНЫЕ ЛЮДИ - ПРАБАБУШКИ И ПРАДЕДУШКИ УЧАЩИХСЯ. ЭТА РАБОТА ЯВЛЯЕТСЯ НАГЛЯДНЫМ ПРИМЕРОМ ТОГО, КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ЗНАЧИМЫМ И ИНТЕРЕСНЫМ.
Молодцы! Глубокая и проникновенная работа педагога и ребят! Изучение истории способствует формированию исторической памяти. Историческая память является эмоциональным и интеллектуальным событием прошлых веков, она обращена к опыту настоящей жизни и будущему страны. Расмия Фазильевна, Вы очень красиво и правильно учите и воспитываете ребят! Успехов Вам и юным патриотам!
"книга памяти" оставила глубокий эмоциональный след. тронули воспоминания, истории и факты, посвящённые значимым событиям и людям. мощное напоминанием о важности сохранения исторической памяти