МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 17»
Конспект открытого занятия
по дополнительной образовательной области
«Английский для малышей» в подготовительных группах
на тему «Hello, stars!»
Выполнила:
Педагог дополнительного
образования
Карпова К. А.
г. Саранск
2023
Конспект открытого занятия в старших группах
по дополнительной образовательной области «Английский для малышей»
на тему «Hello,stars»
Цель: Обобщение и закрепление, ранее полученных знаний и умений детей в ходе повторения тем «Знакомство», «Еда», «Животные», «Повседневные дела», «Цвета», «Школьные принадлежности»..
Задачи:
Образовательные:
Активизировать лексику по указанным темам;
Закрепить использование в речи глагола «like»;
Закрепить использование в речи конструкции«Ihavegot»;
Формировать навыки устной речи на основе изученной лексики и речевых образцов.
Воспитательные:
приобщение к культуре страны изучаемого языка;
воспитывать чувство сопереживания и готовности прийти на помощь;
формировать любовь и тягу к знаниям.
Развивающие:
развивать память, логику и мышление;
развивать речевую активность, способность к имитации;
развивать навыки восприятия речи педагога на иностранном языке.
Планируемы результаты:
Предметные:Закрепление ранее изученного материала. Умение использовать в речи пройденную лексику и грамматические конструкции.
Личностные: Побуждение к познанию английского языка.
Метапредметные: Уметь работать с иллюстраций; уметь работать в группах и пользоваться лексикой.
Дидактический материал: Карточки по темам, записи песен, видео, карточки с заданиями.
Оборудование: Интерактивная доска, проектор, 1 стилус, магнитная доска, дидактический материал, презентация, цветная радуга, фигуры животных, рабочие листы «Школьные принадлежности».
Ход занятия:
Ι. Орг. момент:
Дети заходят в компьютерный класс.
Педагог: Ребята, сегодня к нам на занятие пришли гости, давайте поздороваемся с ними.
Дети: Здороваются и садятся.
ΙΙ. Основная часть:
Приветствие. Введение в атмосферу иноязычного общения.
Педагог: Put your hand up, down, hide them, show and say Hello!
Ребята: Hello!
Педагог: How are today?
Ребята: I’m good ит.д.
Педагог: What day is it today?
Ребята: It’s Friday.
Педагог: Today we have to collect 5 stars and get the prize for our work.Сегодня нам нужно собрать пять звезд, и получить приз за свою работу. Посмотрите на доску, вот наш маршрут, по которому мы будем идти.
Let’s start our way and the first task is to introduce yourself. Ребята, вам нужно представиться друг другу, мы поделимся на пары и спросим, друг друга как тебя зовут.
Ребята:What’s your name? My name is/….
Педагог: Good job and now you get the star number 1.
The next task says: What does it like to eat? — Чтоонлюбиткушать?Ребята, сейчас нам нужно вспомнить названия животных и еды. Давайте попробуем выполнить задание. Look at the board and answer the questions.
Педагог: What does the cat like?
Ребята: -Milk
Педагог: What does the rabbit like?
Ребята: — Carrot
Педагог: What does the monkey like?
Ребята: — Bananas
Педагог: What does the mouse like?
Ребята: - Cheese
Педагог: And what do you like to eat? (ответыребят). Well done and you get the star number 2.
The next star is a song. Намнужноспетьпесню. Stand up, sing a song and dance.
Физкультурнаяминутка: «Every Day».
Педагог: Fantastic and you get the star number 3. Sit down.
Педагог: Now continue and read the next task.
Listen to the poem. Послушайте стихотворение и скажите о чем оно.
Red, orange, yellow, green, blue, purple, pink.
It’s a rainbow, it’s a rainbow,
Beautiful rainbow in the sky.
Ребята, о чем это стихотворение?
Ребята:Верно, давайте соберем радугу.
У меня сомнений нет, красный цвет конечно — RED
Уверен, ты запомнишь, оранжевый цвет — ORANGE
Желток желтый кошка съела, желтый цвет конечно — YELLOW
Ox, не спелый мандарин, он зеленый, просто — GREEN
Я тону, иду ко дну, синий цвет конечно — BLUE
Знают даже недотепы что фиолетовый цвет — PURPLE.
Маме в качестве подарка
Выбирайте розы вы!
Цветом красным, но не ярким,
По простому – PINK они.
Педагог: Excellent and now you get the star number 4.
Мы с вами скоро пойдем в школу, а что нам нужно, чтобы учится в школе?
Верно,намнуженпортфельипенал, a school bag and a pencil case. Let’s do some live worksheets.
Сейчас мы с вами соберем свой портфель, нам нужно выполнить задание и прослушать какие предметы сложить в портфель для учебы. Также у вас на столах тоже лежат предметы, которые нужно приклеить в свой рюкзак.
Ребята выполняют задание по аудированию на интерактивной доске и параллельно на своих столах, у каждого получится свой рюкзак с принадлежностями.
Super and now you get the star number 5.
Ребята, мы дошли с вами до финиша, давайте посмотрим, какой приз нас ждет. (Сюрпризный момент и ребята получают дипломы об окончании Preschool English).
Сейчас мы подведем итоги. Что вам сегодня понравилось? (ответы ребят). А что вам сегодня не понравилось? (ответы ребят). Что для вас было легко? (ответы ребят). А что для вас было сложно? (ответы ребят)
Педагог: Спасибо за вашу замечательную работу, а теперь пришла пора прощаться. Putyourhandsupandtellmegoodbye!