Методическая разработка урока по теме: «Артикль the с названиями улиц, зданий и т.д.»

Конспект занятия
Методическая разработка урока по теме: «Артикль the с названиями улиц, зданий и т.д.»Методическая разработка урока по теме: «Артикль the с названиями улиц, зданий и т.д.»Методическая разработка урока по теме: «Артикль the с названиями улиц, зданий и т.д.»
Карпенко Юлия Николаевна
Содержимое публикации

Методическая разработка урока по теме: «Артикль the с названиями улиц, зданий и т.д.»

Педагог: Карпенко Юлия Николаевна

Предмет: Английский язык

Класс: 5

Тип урока: усвоение новых знаний.

Цель: ознакомление с новым материалом по теме «Артикльthe с названиями улиц, зданий и т.д.»

Задачи:

Образовательные

1) изучить «Артикльthe с названиями улиц, зданий и т.д.»

2) закрепить слова по теме глаголы.

Развивающие

1) развивать творчество, воображение;

2) развивать мотивацию к изучению языка;

3) улучшение навыка перевода

Воспитательные

1) уважительное отношение к собеседнику;

2) развитие кругозора;

Оборудование урока: мультимедийное оборудование, раздаточный материал, картинки.

Форма организации работы: групповая, фронтальная, хоровая.

Технологии:личностно-ориентированные

Методы: фронтальный, индивидуальны.

Межпредметные связи: музыка, русский язык.

Содержание урока

Этапы

урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

1. Организационный

этап

Приветствует учащихся (Hello, children.!

 (How are you today? Are you OK?)

Let’s start our English lesson.

Здороваются с учителем (Hello, )садятся на свои места. Настраиваются на учебную деятельность  (I’m fine, thank you)

1.2

Фонетическая зарядка

Закрепляем и формируем навыки фонетики у детей. Работа над произношением звуков (w,th,s,k)

Reapit after me/

Swim, Run, jump,

Sing songs all together

Дети повторяют за педагогам звуки и слова

2.Постановка целей задач урока.

Мотивация учебной деятельности

Ребята, сегодня мы будем изучать тему

«Артикльthe с названиями улиц, дорог, зданий и т.д.»

Сегодня мы будем изучать артикль the,

1. Артикль the, с названиями улиц. Зданий и т.д.

3.Актуализация знаний

На прошлом уроке, мы записывали с вами правило Конструкцияtobegoingto имеет значение запланированных действий или событий заранее.

Посмотрите на доку и найдите предложения с этой конструкцией

Дети отвечают

4. Первичное усвоение новых знаний

Сегодня мы будем изучать артикль the,

1. Артикль the, с названиями улиц. Зданий и т.д. Он ставится не всегда здесь.

1. New Road

2. Apple Road

3 Broadway

4. Red Square

5.ThirdAvenue

6.PiccadillyCircus

2. Артикль the не ставим: в названиях аэропортах и в университетах, если в названиях есть 2 слова. И в названии есть имя человека (Kennady) или места (Cambrigе)

1.KennadyAiroport

2CambrigeUnivtersity

Но, в следующих названиях артикль the не ставим

1. Victoria Road

2 Westminster Abbbey

3 Edinburgh Castle

4 Buckingham Palace

5 Hyde Park

6 London Zoo

Здесьопятьестьартикль the

1.The White House

2.The Royal Palace

Мы всегда ставим артикль the

Перед названиями следующих мест:

1.Отелей- The Hilton

2Ресторанами- The Victory Restaurant

3Театрами- the Palace Theatre

4Кинотеатров- the ABC

5 Музеев/ Галерей- theBritishMuseum

3 В названиях: магазинов, ресторанов, отелей, банков не ставим артикль the, если в названиях есть имена и они заканчиваютс на s или‘s

1. Victoria’s Shop

2. Maxim” Hotel

3.LloydsRestaurant

4. Мы используем артикль the, если ставим предлог of

1 the Bank of England

2 the Tower of London

5 В названиях Известных кораблей и поездовthe Titanic – «Титаник»

6. В названиях организаций, политических партий: the Red Cross – Красный Крест

Дети записывают правило

5.Первичнаяпроверкапонимания

Выполнениеупражнений

6.Физкультминутка

Повторяемзамной

Daddy Daddy where are you? Here I am. How are you?

Mummy Mummy where are you? Here I am.

How are you?

Sister Sister where are you? Here I am. How are you?

Brother Brother where are you? Here I am. How are you?

Baby Baby where are you? Here I am. How are you?

Дети повторяют за педагогом движения и поют песню

7. Первичное закрепление

1. Поставьте артикль the,где надо

1.____National Film Theatre is in Moscow

2. ____Tower of London is in Britain

3. ____ Queen Elizabeth Hall is the main place in Britain

4. There is Pentagon in the USA

5. There is _____ Michelangelo Hotel in Paris

6. ______ Plaza Hotel is the most beautiful hotel

7. _______ Hilton Hotel is expensive

8 ________ St Paul’s Cathedral is in London.

9 _________Museum of Modern Art is in New York

10_________the Bolshoi Theatre is in Moscow

11 _________Coliseum Theatre is in Rome

12 _________13the Lincoln Memorialin the USA

14 _________ United Nations in the USA

15. _______ the Oriental Express is the longest express in the world.

16________ Winter Palace is in the France 

17________Bolshoi Theatre is in Moscow

18. ____ __Royal Academy of Arts is in Britain

19 ______ Eiffel Tower is in the France 

20 ______ ___Michelangelo Hotel in the USA

21________Trans-Siberian Express is the fastest express in the world.

22______Olympic Games will be taken is in the France 

Детивыполняютзадания

8.Итоги.Домашнеезадание.

- And now write down your homework for tomorrow You have to learn the rule and make up 5 sentences with these verbs have got or has got

Дети записывают домашнее задание

9. Рефлексия

- What does the verb Have got mean?

- Was the lesson interesting or uninteresting for you?

Good-bye children!

The lesson was interesting

Good-bye!

Комментировать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ бесплатно!
Подробнее
Также Вас может заинтересовать
Иностранный язык
Презентации по иностранному языку для 3 класса «Одежда»
Иностранный язык
Иностранный язык
Презентации по иностранному языку для 2 класса «My Birthday»
Иностранный язык
Презентации по иностранному языку для «Грамматическая сказка про дракончика to BE»
Иностранный язык
Оценка знаний по иностранному языку для 3 класса «Повторение материала 3 четверти»