План- конспект урока
Класс5 «А» Урок №1
Дата25/11/2019
Тема: “Повторение PastContinuous”.
Цель урока: закрепление темы PastContinuous
Задачи урока:
Научить учащихся
понимать, различать и употреблять в речи предложения в плане прошедших времен PastSimple и PastContinuous;
Соблюдать нормы произношения звуков английского языка в чтении вслух и устной речи и корректно произносить предложения с точки зрения их ритмико-интонационных особенностей;
Составлять предложения в Past Indefinite и Continuous Tense с помощью словосочетаний, уметь описать тематические картинки, правильно используя в речи Past Indefinite и Past Continuous Tense;
Cпособствовать созданию положительного эмоционального фона на уроке;
Создать условия для развития логического мышления.
Языковой материал: Верещагина И.Н. Английский язык, V класс. Часть 1.
Оснащение урока: доска, учебник.
время | Этапы урока /задачи этапа тип упражнений | Доска | Примечание, комментарий | ||||||||
11.40 | Начало урока. Приветствие. Организационный момент. | 25 of November. | |||||||||
11.43 11.53 | Основная (центральная) часть Актуализация знаний. Повторение пройденного грамматического материала. Ex.30,31p.103 Ex.5, p. 105. Сравнение Past Indefinite и Past Continuous. Ex. 6, p.105 | 1)I was having a horrible dream when you came inside. 2)She was studying while I was witching T.V. My mom was making food while I was planning. Past
| |||||||||
12.17 | Завершающая часть урока Объяснение домашнего задания. Прощание. | p.103, ex. 33 (dictation) |
План- конспект урока
Класс 5 «A» Урок №2
Дата 26.11.2019
Тема: «Приглашения»
Цель урока: 1)Контроль знаний по усвоению лексики и грамматических навыков по теме PastContinuous
2) Активизация лексических знаний по теме «Приглашения»
Задачи: Научить учащихся
Применять правила чтения при изучении новой лексики, речевые клише, разговорные формулы по теме «Приглашения».
Воспринимать на слух и правильно воспроизводить реплики из диалога.
Составлять и воспроизводить этикетный диалог-приглашение по образцу.
Воспринимать на слух и правильно воспроизводить новые ЛЕ. Развивать общеучебные умения, позволяющих совершенствовать учебную деятельность по овладению английским языком; расширить кругозор учащихся. Способствовать формированию нравственного, позитивного речевого общения при обмене мнением; умение слушать собеседника; повышение мотивации изучения английского языка.
Языковой материал: Верещагина И.Н. Английский язык, V класс. Часть 1.
Оснащение урока: доска, учебник.
время | Этапы урока /задачи этапа тип упражнений | речевые действия учителя | речевые действия ученика | Доска | Примечание, комментарий | ||||||
12.35 | Начало урока. Приветствие. Организационный момент. | Good morning students! Sit down, please. What the date is it today? What is the weather like today? Who is absent today? Ok, thank you. | Good morning, teacher! Today is the fifth of April. Today is … . X is absent today. | 26 of November. | |||||||
12.38 12. 53 13.03 | Основная (центральная) часть Диктант. Контроль знаний. Введение новых лексических единиц. Выполнение упражнений, закрепление. | Let’s check words you have learnt. Не говори/неужели, в наши дни, в то время, как, использовать, иностранный, оба. Now you have to complete sentences. You have 5 minutes for this task. Please, hand in your papers. Now open p.106 ex.8. Do you remember how we invite people to different places? Let’s look at the exercise. We will learn new phrases how to accept, suggest and refuse invitations. Ok, good. Now let’s look to the dialogues in the ex.9. X and Y, please, read the first dialogue, etc. Now, underline new phrases. Let’s check. Well done! | Записывают слова под диктовку и выполняют дополнительное задание. Читают фразы по цепочке и переводим. Записывают ключевые слова в тетрадь в таблицу. Читают диалоги по ролям. Читают выделенные фразы. | Dictation Complete sentences: When I came home … While I was reading a book …
| |||||||
13.13 | Завершающая часть урока Объяснение домашнего задания. Прощание. | Your homework is to write about birthdays in your country. Write about food, decorations and activities. Good job! Thank you for the lesson. Good bye. | Записывают задание в дневник. Goodbye! | SB: p. 100, ex.4 WB: p.61, ex.1,2. |
План- конспект урока
Класс5 «А» Урок №3
Дата28/11/2019
Тема: “Конструкция NEITHER…NOR в английском языке”.
Цель урока: формирование грамматических навыков употребления конструкции neither…nor
Задачи урока: Научить учащихся
Использовать конструкцию ни…ни… в отрицательных предложениях;
Соблюдать нормы произношения звуков английского языка в чтении вслух и устной речи и корректно произносить предложения с точки зрения их ритмико-интонационных особенностей;
Повторить конструкции either…or,both…and;
Выполнить работу над ошибками по диктанту;
Cпособствовать созданию положительного эмоционального фона на уроке;
Создать условия для развития логического мышления.
Языковой материал: Верещагина И.Н. Английский язык, V класс. Часть 1.
Оснащение урока: доска, учебник.
время | Этапы урока /задачи этапа тип упражнений | Доска | Примечание, комментарий |
9.00 | Начало урока. Приветствие. Организационный момент. | 25 of November. | |
9.03. 9.13 9.18 9.25 | Основная (центральная) часть Выполнение работы над ошибками. Объяснение ошибок. Проверка домашнего задания. Повторениеконструкций either…or, both…and. Введение новой грамматической темы – конструкцияneither…nor. Ex.10,p.108 Выполнение упражнений в грамматическом сборнике. | Основные ошибки в диктанте. Either Mary or Tom brought this cake. | |
9.37 | Завершающая часть урока Объяснение домашнего задания. Прощание. | (Grammar) p.58, ex.75 |
План- конспект урока
Класс5 «А» Урок №4
Дата2/12/2019
Тема: “Животный и растительный мир в опасности”.
Цель урока: формирование лексических навыков
Задачи урока: Развивать адекватное произношение звуков английского языка;
Осваивать лексику по теме «Животный и растительный мир в опасности»: among,save,high,hide,deep,fresh;
Воспринимать на слух и понимать новые слова во фразах и предложениях; распознавать употребление в речи among – between, high – tall;
Употреблять в речи основные значения изученных лексических единиц:among – between, high – tall
Соблюдать нормы произношения звуков английского языка в чтении вслух и устной речи и корректно произносить предложения с точки зрения их ритмико-интонационных особенностей;
Cпособствовать созданию положительного эмоционального фона на уроке;
Создать условия для развития логического мышления.
Языковой материал: Верещагина И.Н. Английский язык, V класс. Часть 1.
Оснащение урока: доска, учебник.
время | Этапы урока /задачи этапа тип упражнений | Доска | Примечание, комментарий |
11.40 | Начало урока. Приветствие. Организационный момент. | 2nd of December | |
11.43. 11.50 12.10 | Основная (центральная) часть Проверка домашнего задания. Введение и разбор новой лексики, p. 108, Ex.11 Ex.12, p.109 Сравнение among-between, high-tall Отработка новых слов ex.13,14,15,p.110 | ||
12.17 | Завершающая часть урока Объяснение домашнего задания. Прощание. | WB:ex.9,p.50 Учить новые слова |
План- конспект урока
Класс5 «А» Урок №5
Дата3/12/2019
Тема: “Животный и растительный мир в опасности”.
Цель урока: развитие навыков чтения
Задачи урока: Развивать адекватное произношение звуков английского языка;
Читать про себя и отвечать на вопросы по тексту, выделять значимую информацию из прочитанного текста.
Закрепить лексику по теме «Животный и растительный мир в опасности»: among,save,high,hide,deep,fresh; among – between, high – tall;
Научить учащихся потреблять в речи основные значения изученных лексических единиц:among – between, high – tall
Научить учащихся соблюдать нормы произношения звуков английского языка в чтении вслух и устной речи и корректно произносить предложения с точки зрения их ритмико-интонационных особенностей;
Cпособствовать созданию положительного эмоционального фона на уроке;
Создать условия для развития логического мышления.
Языковой материал: Верещагина И.Н. Английский язык, V класс. Часть 1.
Оснащение урока: доска, учебник.
время | Этапы урока /задачи этапа тип упражнений | Доска | Примечание, комментарий |
12.35 | Начало урока. Приветствие. Организационный момент. | 3rd of December | |
12.38 12.50 13.00 | Основная (центральная) часть Проверка домашнего задания. Устно проверить новые слова. Ex.16,p.111 Разобрать стишки и перевести Ex.17,p.111 Прочитать текст. Задать вопросы по тексту. Перевести. А) Дать название тексту B) Ответить на вопрос в задании | ||
13.13 | Завершающая часть урока Объяснение домашнего задания. Прощание. | Ex. 18, p.112, выучить стихотворение на выбор (ex.16) |
План- конспект урока
Класс5 «А» Урок №6
Дата4/12/2019
Тема: “Животный и растительный мир в опасности”.
Цель урока: развитие навыков аудирования
Задачи урока: Развивать адекватное произношение звуков английского языка;
Способствовать восприятию на слух и правильному воспроизведением новых лексических
единиц.
Cпособствовать созданию положительного эмоционального фона на уроке;
Создать условия для развития логического мышления.
Языковой материал: Верещагина И.Н. Английский язык, V класс. Часть 1.
Оснащение урока: доска, учебник.
время | Этапы урока /задачи этапа тип упражнений | Доска | Примечание, комментарий |
12.35 | Начало урока. Приветствие. Организационный момент. | 4th of December | |
12.38 12.50 13.00 | Основная (центральная) часть Проверка домашнего задания. Задать вопросы по тексту. Askwhattextisabout. Ex.17C,аудирование.Say why people have hunted and killed many tigers in India. Ex.19,22 p. 113 | Краткий пересказ текста. | |
13.13 | Завершающая часть урока Объяснение домашнего задания. Прощание. | Ex.21, p.113 |
План- конспект урока
Класс5 «А» Урок №7
Дата5/12/2019
Тема: “Животный и растительный мир в опасности”.
Цель урока: развитие речевых умений (аудирование, письмо, говорение)
Задачи урока: Развивать адекватное произношение звуков английского языка;
Научить учащихся подготовить сообщение по теме, выразить свою собственную точку зрения
с обоснованием.
Систематизировать знания по теме «Приглашения»
Воспринимать на слух и правильно воспроизводить новые лексические
единицы.
Cпособствовать созданию положительного эмоционального фона на уроке;
Создать условия для развития логического мышления.
Языковой материал: Верещагина И.Н. Английский язык, V класс. Часть 1.
Оснащение урока: доска, учебник.
время | Этапы урока /задачи этапа тип упражнений | Доска | Примечание, комментарий |
12.35 | Начало урока. Приветствие. Организационный момент. | 5th of December | |
12.38 12.55 13.00 | Основная (центральная) часть Проверка домашнего задания. Устно проверить мини-проекты. Ex.23,p.113 Аудирование. Перед прослушиванием разобрать и перевести вопросы. Ex.26,27,28, p.114-115 | Animals in danger | |
13.13 | Завершающая часть урока Объяснение домашнего задания. Прощание. | Ex. 25, p.114 Ex.29-30, подготовиться к диктанту. |