Конспект организованной учебной деятельности
Дата проведения: 26.09.2019
Воспитатель: Майер И.Н.
Образовательная область: творчество
ОУД: аппликация
Тема:«Стулья для медведей».
Цель:Учить нарезать полоски бумаги (3-5 см), правильно держать ножницы и пользоваться ими.
Воспитывать самостоятельность и активность.
Дидактический материал: клей, ножницы, салфетки, цветная бумага.
Билингвальный компонент: аю – медведь, үстел- стул, ертегі – сказка.
Ход организованной учебной деятельности
Организационный момент:
- Детки послушайте внимательно и скажите про кого сказка.
Одна девочка, Машенька, пошла в лес за грибами.
В лесу она заблудилась и стала искать дорогу домой, да не нашла, а пришла в лесу к домику.
Дверь была отворена; она посмотрела в дверь, видит: в домике никого нет, и вошла. В домике этом жили.
Узнали про кого сказка. Правильно про трех медведей.
Что Машенька делала пока не было медведей дома?
(ответы детей)
Основная часть:
- Давайте вспомним какие были медведи. Один медведь был отец, звали его Михайло Иваныч. Он был большой и лохматый. Другой была медведица.
Она была поменьше, и звали ее Настасья Петровна. Третий был маленький медвежонок, и звали его Мишутка.
- Маша разбросала все в доме и когда медведи пришли то они очень рассердились.
- Давайте поможем медведям найти свои кровати
А еще наши мишки не могу найти свои стульчики.
Давайте им поможем.
Продуктивная деятельность.
Дети наклеивают медведей и стульчики соответственно величине.
Итоговая часть:
- Молодцы детки справились с заданием. Теперь у каждого медведя есть свой стульчик.