Музыкально-спортивная программа для младших школьников "Какие мы мальчики, какие мы девочки!"

Сценарии игры КВН
Деятельность детей на празднике, их творческая активность проявляется через удачное чередование музыкальных, спортивных, познавательных заданий На протяжении всего праздника дети были активны, проявили самостоятельность и творческий интерес. На празднике использовались формы работы: коллективная( песни, танцы, игры; индивидуальная Выбранные формы работы показали свою эффективность. Дети во время праздника были организованы, заинтересованы.
Ирина Геннадьевна Обрезкова
Содержимое публикации

МОУ Игнатовская СОШ

« Музыкально- развлекательная программа

Какие мы мальчики, какие мы девочки»

Разработку составила

учитель начальных классов

Обрезкова Ирина Геннадьевна

« Какие мы мальчики, какие мы девочки!»

Задачи:
помощь и поддержка юных дарований в области искусства;
воспитание художественного вкуса
приобщение молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства
формирование и повышение эстетических интересов зрителей

Ход проведения мероприятия:

(звучит фоновая музыка, на сцену выходит ведущий)
Вед: Добрый день ребята! Лето вступило в свои законные права и наступили долгожданный каникулы! Давайте поаплодируем и покажем лету, как мы ему рады!!!
Вед: Издавна, ведутся споры кто же лучше мальчики или девочки! Сегодня мы собрались здесь, чтобы окончательно разобраться в этом вопросе. Добро пожаловать на мероприятие «Мальчики против девочек»!!!
Мы приглашаем на сцену по одному мальчику и по одной девочки из каждой школы! (на сцену поднимаются участники)
Вед: Вот они наши участники!!! Мальчиков мы попросим встать с левой стороны, а девочек с правой. Давайте познакомимся по ближе. Представитесь, как вас зовут и из какой школы.(знакомство с участниками)

Вед: Вот мы и познакомились с участниками. Но сейчас на сцене перед вами две команды!И первым заданием для них будет придумать название, девиз и небольшое представление команды.

Вед: Провожаем наших гостей аплодисментами и встречаем команды!
( выполняют первое задание)
Вед: Теперь мы познакомились с командами и можем начинать наше соревнование! Второе задание для команд будет музыкальное! Мы будем говорить вам слово, а команды по очереди петь песню с этим словом, та команда, которая споет песню последней, получает бал.

2. Конкурс «Перепевки»
(слова: любовь, лето, песни с именами)

Вед: Отлично справились с этим заданием команды. А теперь, мы проверим, кто из вас самый креативный. Следующий конкурс «Фотография». Суть конкурса проста – я буду называть вам ситуацию, а вам нужно будет за 10 секунд изобразить ее и застыть как будто для фотоснимка, а зал мне будет помогать отсчитывать время.

3. Конкурс «Фотография»

Ситуации: 1. Занятия в балетном классе
2. Футбольные болельщики на трибуне
3. Открытие олимпиады в Сочи
4. Утренник в детском саду
5. Парад в честь Дня Победы
6. Девушки перед свиданием
7. На экзамене
8. На спектакле

Вед: Сейчас пришло время узнать, какая команда самая быстрая! Следующий конкурс «Успей схватить»». Все команды встают вкруг , когда музыка кончается, вы должны схватить предмет. Кто не успел – выбывает.

4. Конкурс «Успей схватить»

Вед: Азартные у нас подобрались игроки! Все мы знаем, что не бывает идеальных людей, но в следующем конкурсе каждой команде представиться возможность, нарисовать и рассказать, как вы представляете идеальную девушку и идеального молодого человека. Каждой команде дается три минуты, вы уходите за кулисы. Девочки рисуют идеального молодого человека, а мальчики идеальную девушку. ( участники уходят готовиться)

Вед: Команды уже готовы и мы приглашаем их на сцену. (презентация рисунков). Вот такие идеальные мальчик и девочка получились у команд. Настало время немного потанцевать – конкурс «Перетанцуй». В следующем конкурсе вам предстоит показать свои танцевальные способности. Вам будет заданы ситуации, вам нужно будет отобразить их в танце!

6. Конкурс «Перетанцуй»
(музыка в папке «перетанцуй»)

Вед: Следующий конкурс на быстроту. От команды мы берем по одному представителю. Ваша задача быстрее смотать ленточку.
(фоновая музыка на конкурсы)
7. Конкурс «Ленточка»

Вед: Наш конкурса подходит к концу и у команд есть последний шанс показать себя! Последнее испытание под названием
«Кто круче?». Команды по очереди приводят аргументы и доводы, почему именно мальчики или девочки лучше.

8. Конкурс «Кто круче?»

Вед: На протяжении всех конкурсов, мы с вами совсем забыли о том, что мальчики не могут жить без девочек так же как и девочки без мальчиков.

Вед: Мы с вами поняли, что не можем жить друг без друга и чтобы это продемонстрировать, я предлагаю вам разбиться по парам. Вам нужно будет инсценировать предложенную песню «А ты меня любишь?!». И показать нам какие вы талантливые и артистичные.

9. Конкурс «Клип» (музыка «А ты меня любишь»)

Мы лучше и счастливей, когда вместе! Давайте же жить дружно! Мы благодарим всех, кто пришел на наше мероприятие, желаем интересных солнечных каникул и ждем вас в гости!

Комментировать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ бесплатно!
Подробнее
Также Вас может заинтересовать
Сценарии праздников
Другие сценарии праздников по сценарии праздника для дошкольников «Сценарий развлечения в средней группе «День флага России»»
Сценарии праздников
Праздники в детском саду по сценарии праздника для дошкольников «Проект "Широкая масленица"»
Сценарии праздников
Праздники в детском саду по сценарии праздника для дошкольников «Цель: Создать праздничное и радостное настроение.»
Сценарии праздников
Сценарии к 9 мая по сценарии праздника для 3 класса «Животные в годы ВОВ»
Сценарии праздников
Другие сценарии праздников по сценарии праздника для дошкольников «Сценарий праздника «День России» в детском саду»