Тема урока : Мой день.
Цель урока: развитие навыка чтения и аудирования.
Задачи урока:
1.научить отвечать по теме урока;
2. развивать мышление, внимание, кругозор;
3. воспитывать культуру общения, любовь к животным.
Ожидаемые результаты урока:
Предметные:
1. Отвечать на вопросы о распорядке дня и повседневных занятиях, сообщая запрашиваемую информацию.
2. Понимать на слух основное содержание текста.
3. Читать с пониманием основного содержания информационный текст.
Метапредметные:
Познавательные УУД: осознанно строят речевое высказывание в устной форме; выделяют необходимую информацию из текста.
Коммуникативные УУД: слушают и понимают речь учителя и одноклассников; работают в группе в соответствии с нормами общения, правилами поведения и этикета.
Регулятивные УУД: определяют и формулируют цель деятельности на уроке вместе с учителем; высказывают свое предположение на основе работы с материалом учебника; оценивают правильность выполнения действий на уровне адекватной ретроспективной оценки.
Личностные:
Правильно идентифицируют себя с позицией учащегося; руководствуются значимыми учебными мотивами; оценивают свои поступки; осознают язык, в том числе иностранный, как основное средство общения между людьми.
Объекты контроля: уровень развития навыков чтения и аудирования, словарный запас.
Приемы контроля: фронтальный опрос, взаимоконтроль.
Лексика: have a bath, have breakfast, clean my teеth, go to bed
Оборудование: учебник, рабочая тетрадь, компьютер, проектор, колонки, презентация.
Ход урока
Этап | Содержание деятельности на этапе | Деятельность | Взаимо-действие | Оснащение | Контроль | Предполагаемый результат | |||||
Учителя | Учащихся | ||||||||||
Орг.момент | Приветствие | Good day, boys &girls! Let’s start our lesson. Беседа о погоде. | Good day, teacher! Good day! | T → class | Организационнаяготовность к уроку | ||||||
Речевая зарядка | Подводящий диалог | We will begin our lesson. Look at the screen. I want you to guess what meaning these words have. | Читают,отвечают (have a bath, have a breakfast, clean my teeth, go to bed) | T → class | Экран, ПК | Индиви-дуальные высказы-вания | Настрой на общение на иностранном языке, готовность артикуляционного аппарата | ||||
Целеполагание | Учащиеся ставят задачи, определяют тему урока | -I hope you have already guessed what will we talk about at this lesson. -Yes, of course. We will talk about activities. What activities do you like/dislike?. | I think we will talk about everyday activities. -I like to… -I dislike to… | P1, P2, P3 | Фронталь-ный опрос, взаимо-проверка | Определение цели урока | |||||
Совершенствование навыков аудирования | Постановка цели аудирования | Ok, do you want to know what’s happen with Bertie on the pirate’s ship. | Yes, we want | T → class | Экран, ПК | Осознание цели аудирования |
Аудирование | Listen attentively, I have some questions. | Слушают | Audio → class | Учебник | Контроль аудирования | Активизация языковой догадки и словарного запаса | |||||
Обсуждение услышанного | Do you listen attentively? -Why was Bertie so sad? -Who came to help him? -What else was happen on the pirate’s ship? | Отвечают на вопросы | P1,P2,P3 | Индиви-дуальные высказы-вания | Способность рассказать остальным об услышанном | ||||||
Физкультминутка | Снятие напряжения | Stand up, please. Видео - ролик | Встают, выполняют физкультминутку, садятся обратно | T → class | Снятие напряжения | ||||||
Активизация навыков чтения | Постановка цели чтения | You listened attentively, but missed some details. Let’s fill in details | -Yes | T → class | Осознаниецеличтения | ||||||
Чтение комикса | So open your books at page 68 and find the comics | Открывают, читают вслух | P1,P2,P3 | Учебники | Активизация навыков чтения с полным пониманием прочитанного | ||||||
Обсуждение услышанного по плану | Раздает карточки с вопросами для обсуждения, объявляет количество времени на подготовку | Получают карточки | T → class | Карточки, тетради | |||||||
Ok, your time is over. Let’s check your answers. Who said that: 1. I clean my teeth. 2. I have a bath every year. 3. I go to bed at 9 o’clock 4.I have a bath every day. 5.It’s my birthday. -Well done! | Отвечают на вопросы карточек | P1,P2,P3 | Экран, ПК | Индиви-дуальные высказы-вания | Способность поделиться своим мнением | ||||||
Рефлек-сия | Выставле- ние оценок | Today you studied very well, and I want to gave good mark to… because of… | T → class | ||||||||
Домаш-нее задание | Получение домашнего задания | Your home task is ... | Записываютдз | T → class | Контрользаписейвдневниках |