Простые времена глагола в страдательном залоге

Конспект занятия
Цели урока: 1. Образовательная:совершенствование грамматических навыков 2. Развивающая: развитие способностей к распределению внимания , к сравнению и обобщению 3. Воспитательная: воспитание потребности в изучении ИЯ и использовании его как средство познания мира и межкультурного общения
Балабанович Ольга Юрьевна
Содержимое публикации

Тема раздела по календарно-тематическому плану: Тема 2. Еда

Тема/номер урока: Простые времена глагола в страдательном залоге,101час

Цели урока:

1. Образовательная:совершенствование грамматических навыков

2. Развивающая: развитие способностей к распределению внимания , к сравнению и обобщению

3. Воспитательная: воспитание потребности в изучении ИЯ и использовании его как средство познания мира и межкультурного общения

Оснащение:тематические картинки

Литература: учебник «Практическая грамматика английского языка» , Карневская Е.Б. , Курочкина З.Д.

 

Ход урока

 

Этап урока

Задача этапа

Содержание

Время

Примечание

 

 

Учитель

Ученики

 

 

Организационный момент 

Настроить на работу учащихся  

Good morning , girls ! I’m very glad to see you. How do you feel today? 

Отвечают на вопрос учителю

1 мин 

Опора на доске

 

Речевая разминка

Выяснить фоновые знания учащихся по теме

Divided into 2 teams , please and I’ll give you cards, you should put cards in the right order and then read sentence which you have and try to say topic of our lesson

-Amazing , topic of our lesson is “Passive voice”

Выполняют задание учителя

3 мин

Раздаточный материал

(карточки)

Проверка домашнего задания

Выявить уровень подготовле нности к уроку.

You can take your seats.

Now, let’s check your home task. At the end of our test each of you will have marks. Look at the blackboard , please, you should open this website «Kahoot.it» and enter the password.

Выполняют задание учителя

5-7 мин

Опора на доске

Тренировка грамматического образца

Закрепление ранее изученного правила

Very well!

At your first task you should choose variant with passive voice and say why you choose it.

a) I help her.
b) I am helped.

a) They speak English.
b) English is spoken in Great Britain.

a) She is offered a good job.
b) She offers a good job.

a) We invited him to the conference.
b) We were invited to the conference.

a) This film is much discussed.
b) They discuss this film.

Выполняют задания учителя

5-7 мин

Развитие умений письменной речи

Формирование графических и орфографических навыков

Now, I’ll give you cards with sentences, some of you should do translation using passive voice and other should make sentences using passive voice. And after we will check it.

Good luck!

Выполняют задание учителя

15

мин

Раздаточный материал

Обобщениеполученнойинформации

Закрепить знания по теме

So, someone comes to the blackboard ,please, and you should try to add words in this table.

And then make your own examples.

And other do this task in exercises book

Один учащийся выполняет задание на доске, остальные в тетради

5 мин

Рефлексия

Подвести итоги

At the end of our lesson you should answer my question , if your answer is no you should sit down , if your answer is may be , but I’m not sure ,you should stand up and if your answer is yes , you Выполняют задание учителя 1 мин should clap your hands. Now, listen my question. Was this lesson useful for you?

Выполняют задание учителя

1 мин

Домашнее задание

Организовать работу учащихся на дому

You can see your h/w at the blackboard.

At home you should write 10 sentences using passive voice

1мин

Опора на доске

Оценивание

Оценить работу учащихся

I thank you for your excellent work and give marks according your tests

1-2 мин

Приложение 1

Приложение2

1. The museum/open/in 2005. (Музейбылоткрытв 2005 г.)
2. 3000 books/sell/every week. (3000
книгпродаетсякаждуюнеделю.)
3. The parcel/deliver/tomorrow morning. (
Посылкудоставятзавтраутром.)
4. The flight/not cancel/because of the rain. (
Рейснеотменилииз-задождя.)
5. This wine/not produce/next year. (Это вино не будет производиться в следующем году.)
6. Paper/make/from wood. (Бумагуизготовляютиздерева.)
7. Coffee/not grow/in Russia. (
КофеневыращиваютвРоссии.)
8. The New Year tree/decorate/last night. (
Елкуукрасиливчеравечером.)
9. The airport/surround/by soldiers. (
Аэропортокруженсолдатами.)
10. I/tell/to keep silent. (Мне сказали молчать.)

Ключи:

The museum was opened in 2005.
2. 3000 books are sold every week.
3. The parcel will be delivered tomorrow morning.
4. The flight wasn’t canceled because of the rain. (или: The flight hasn’t been canceled because of the rain.)
5. This wine will not (won’t) be produced next year.
6. Paper is made from wood.
7. Coffee is not grown in Russia.
8. The New Year tree was decorated last night.
9. The airport is surrounded by soldiers. (или: The airport has been surrounded by soldiers.)
10. I was told to keep silent. (или: I have been told to keep silent.)

Комментировать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ бесплатно!
Подробнее
Также Вас может заинтересовать
Иностранный язык
Презентации по иностранному языку для «К 75-летию Алтайского края»
Иностранный язык
Разное по иностранному языку для 9 класса «Describing creatures, speaking cards»
Иностранный язык
Уроки по иностранному языку для 11 класса «Здоровый образ жизни, здоровые привычки»
Иностранный язык