4.3. Описание внешности
(тема предусматривает 3 занятия)
Занятие № 14
Задачи:
-обобщение и закрепление знаний по теме
- вызвать и поддерживать интерес детей к обучению английскому языку;
- закрепление грамматической конструкции: “Ihave…”;
Оборудование:
Ход занятия:
1. Начало занятия. Приветствие
-Hello, my little friends! – Hello, Liliya Fayazovna! -I am glad to see you! (Воспитатель у каждого ребенка спрашивает как у них дела) – Ildar,howareyoutoday?
Песня «Hellosong»
2. Основная часть
Речевая разминка
В большом-большом лесу жили разные волшебные животные. Там каждый день любил прогуливаться ветерок [w–w–w].
А иногда и дождик заглядывал в гости и капал по земле – [p–p–p].
Как только дождик приближался, сова предупреждала: [u–u–u].
Ворона тоже звала всех быстрее в укрытие – [d-d-d].
А гусь как всегда жаловался – [g–g–g].
Но, когда дождик уходит, а солнышко выглядывает, то все выбираются погулять по волшебному лесу: жуки и пчелки зажужжали: [ ? ], [ з ].
Кошка зовет котят играть [ks–ks–ks], поют птички — [wi-wi-wi], ежик спешит за упавшим яблочком – [f–v–f–v].
Даже корова радуется солнышку и жует волшебную травку: [m–m–m].
А где-то вдалеке слышится рычание английской собаки – [r–r–r].
Дети повторяют за педагогом. Молодцы! Good for you!
Listen! Someone is knocking at the door. Who is it? - It is a cat. -Very good!
-I have head, shoulders, hands, legs, fingers, toes, knees, eyes, ears, mouth, nose.
Педагог: Let’s repeat together. (дети хором повторяют). This is a …
Игра «I have …»
Воспитатель показывает детям карточки, а дети должны ответить «Ihave (слово, которое изображено на картинке).
Физминутка.Песня «Head and shoulders»
Игра «Назови на английском»
Воспитатель бросает мяч ребенку и говорит одну часть тела на русском языке, он должен говорить это слово на английском языке.
3. Заключительная часть. Подведение итогов
Ребята, кто к нам сегодня пришел в гости? Каки части теля у него есть, давайте перечислим. Нашему котенку пора уходить, давайте попрощаемся с ним. –Goodbye,cat.
Наше занятие подошло к концу. Our lesson is over. It’s time to say good bye. Good bye, my little friends!
Good bye, Liliya Fayazovna!