Конспект урока по английскому языку во 2 классе Счет от 1 до 10

Уроки
Конспект урока по английскому языку во 2 классе Счет от 1 до 10
Гиззатуллина Альфия Зинуровна
Содержимое публикации

Урок английского языка

с использованием интерактивной доски во 2 классе

модуль 2

(УМК «Spotlight»)

Тип урока: урок комплексного применения знаний

Формы организации познавательной деятельности учащихся: индивидуальная,

парная, фронтальная

Цели урока:

Образовательная:

Формирование навыков устной и письменной речи Развивающая

Умение критически мыслить (обмен работами и оценка себя по критериям)

Формирование интереса к изучению английского языка Воспитательная:

Воспитание трудолюбия и заботы об окружающих тебя людях, классе

Планируемые результаты:

Познавательные УУД

Проводить сравнение, сериацию, классификацию, выбирая наиболее эффективный способ решения или верное решение (правильный ответ).

Строить объяснение в устной форме по предложенному плану.

Уметь осознанно  произвольно строить речевое высказывание

Регулятивные УУД

Самостоятельно формулировать цели урока, тему урока после предварительного обсуждения.

Самоконтроль и взаимоконтроль результатов выполненного задания.

Kоммуникативные

.Осуществлять взаимоконтроль  и взаимную помощь. Уважать другую точку зрения. Работать в малой группе

Личностные: .

: Стремиться к получнию новых знаний, совершенствовать свои умения, прилагать волевые усилия в ходе решения учебной задачи.

Оснащение урока:

Интерактивная доска,

Классная доска

Карточки с буквами,

Аудиоприложение к учебнику,

Ход урока:

1. Самоопределение к деятельности.

- Прозвенел звонок на урок. Мне приятно видеть вас всех. Сегодня на уроке у нас присутствуют гости. Давайте подарим друг другу хорошее настроение: улыбнитесь, поприветствуйте наших гостей. И пусть доброе настроение длится весь урок. Всем желаю удачи!

Good morning, children! I'm glad to see you! How are you?

II. Прием ассоциативных связей ( Слайд 1)

Учитель: Давайте сейчас посмотрим видеоролик и попробуем догадаться, о чем же сегодня мы будем с вами говорить на уроке.

What is your favourite season? When is your birthday? What season is it now?

О каком празднике мы всегда говорим в начале весны? Правильно , о празднике 8 марта, о мамином празднике. Что всегда дарят мамам на этот праздник? Конечно же, цветы.

.III. Основная часть урока.

Учитель: Сегодня у нас необычный урок. Мы с вами будем составлять букет для мам. Посмотрите, ваза пуста, нам нужны цветы. Что же делать?

Ученики: Мы будем выполнять задания.

Учитель: Тогда, начали! Now, let's start

препятствие

Let's remember numerals!

a) Count from 1 to 10

b) Count from 10 to 1

Все вместе исполняют песню «How many?»

II препятствие

Let's work with the cards (Работа с карточками)



two

8 five

4 three

2 eight

3 four

Учитель: На доске написаны слова, вы меняетесь карточками и внимательно

проверяете карточку своего соседа. После того как вы закончили проверять, вы

оцениваете работу соседа и выставляете оценку:

«О» ошибок - «5» , « 1-2» ошибки - «4», «3-4» ошибки - «3».

( Слайд 2 для проверки )

III препятствие

Read, please, telephone numbers (прочитать телефонные номера).

Слайд 3

IV препятствие

Let's check your homework (Проверка домашнего задания)

Teacher: what is your favourite food?

Физкультминутка.

V препятствие

Учитель: Open your books, page 53 ex. 3.

Чтение диалогов

VI препятствие

Учитель: Lets work with the letters. Составьте слова по теме « Еда»

Pizza, burger, apple,chips, banana, milk

Слайд для самопроверки

VII препятствие

Как же нам поздравить наших мам с праздником весны? У меня приготовлена зашифрованное поздравление. Попробуйте разгадать шифр и эту фразу.

8, 1, 16, 16, 25

13, 15, 20, 8, 5. 18, 19

4, 1, 25!

Happy mothers day!

Итак, мы с вами преодолели 7 препятствий . Посмотрите какой красивый букет мы приготовили для мам. Во время нашей работы изменились и мы с вами. Мы стали организованнее, дисциплинированнее и внимательнее друг к другу.

IV. Подведение итогов. Рефлексия.

Учитель: Давайте подведем итоги нашей работы. Что было трудно для вас? Что интересно? Что понравилось? У вас на столах лежат цветы: желтые и красные

Вот сейчас вы украсите наш букет желтыми цветами, если вам:

Все понравилось;

Бьшо интересно;

Вы чувствовали себя на уроке очень уверенно и комфортно; красными цветами - если вам что-то не понравилось;

Учитель: Давай те поблагодарим друг друга за хорошую работу и споем все вместе песню «Thank You»

Вывод: Если мы с вами будем трудиться, узнавая что-то новое, получать хорошие знания и радовать своих родителей, то мы сможем измениться. Я уверена, что благодаря труду и упорству вы станете хорошими учениками и благодарными внимательными детьми (каждому ученику вручается сладкий приз).

Комментировать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ бесплатно!
Подробнее
Также Вас может заинтересовать
Иностранный язык
Уроки по иностранному языку для 11 класса «Заповедники в Республике Беларусь»
Иностранный язык
Презентации по иностранному языку для 3 класса «Презентация к уроку "Shapes" (УМК "Forward", 3 класс)»
Иностранный язык
Иностранный язык
Конспект занятия по иностранному языку для 2 класса «Урок 25. Yummy Chocolate!»
Иностранный язык
Презентации по иностранному языку для 8 класса «Passiv (упражнения)»