Тема: «Ладушки» (7-10м)
Вид НОД: Классическое занятие
Тип НОД: Усвоения новых знаний.
Цель: Развитие движений руки.
Задачи:
Развивающая:
Развиваем умения ощущения собственных движений, тактильные ощущения.
Развитие психических процессов логического мышления, внимание.
Развитие личностных качеств положительные эмоции.
Обучающая – стимулировать его к самостоятельному выполнению.
Воспитывающая – доброжелательное отношения
Литературный ряд:
Оборудование:
План:
Орг. момент – 0,5мин.
Практическая часть –1,5мин.
Рефлексия – 0,5 мин.
Составитель: Иванова Ольга Александровна
Этап | Деятельность воспитателя | Деятельность воспитанников | Задачи на этап |
Орг. момент | Привет Малыш!! (Сажу ребенка на против себя. Начинаю хлопать в ладоши, стимулируя ребенка к подражанию) | Смотрит. Улыбается | Развитие личностных качеств положительные эмоции. |
Беседа | - Ладушки, ладушки, Где были? – У бабушки! Испекла нам бабушка Сладкие оладушки. Маслом поливала, Деток угощала. Коле два, Оле два, Ване два, Тане два. (Эмоционально произносим последние слова, слегка приподнимать и опускать руки, протянув их к ребенку ладонями вверх. В конце развести руки в стороны) «Всем дала!» Сначала действия выполнять руками ребенка, затем стимулировать его к самостоятельному выполнению. | Беру его ручки и показываю, как надо хлопать. Слушает стишок и улыбается Пытается самостоятельно хлопать. Помогаю развести ручками | Развиваем умения ощущения собственных движений, тактильные ощущения. Развитие психических процессов логического мышления, внимание. Обучающая – стимулировать его к самостоятельному выполнению. |
Рефлексия | Ты у меня такой молодец. У тебя всё получается. | Хлопает и улыбается | Воспитывающая – доброжелательное отношения |