Конспект урока в 5 классе по теме «Animals» (Животные)

Конспект занятия
Данные урок разработан для 5-го класса, 4-ый год обучения английскому языку по УМК “Spotlight”, авторы: Ю. В. Ваулина, Дж. Дули, О. Е, Подоляко, В. Эванс
Спирина Ирина Сергеевна
Содержимое публикации

Спирина Ирина Сергеевна

МОУ «Атемарская СОШ» Лямбирского муниципального района Республики Модовия

Учитель английского языка

Конспект урока в 5 классе по теме «Animals» (Животные)

Данные урок разработан для 5-го класса, 4-ый год обучения английскому языку по УМК “Spotlight”, авторы: Ю. В. Ваулина, Дж. Дули, О. Е, Подоляко, В. Эванс

Урок разработал: учитель английского языка МОУ «Атемарская средняя общеобразовательная школа» Лямбирского муниципального района Республики Мордовия

Цель  урока:  закрепить знания обучающихся по лексическому и грамматическому материалу модуля

Задачи:

Познавательный аспект – расширить знания   обучающихся о жизни животных всего мира,  научить применять свои знания на практике

Развивающий аспект – развить умения строить общение на заданную тему

Воспитательный аспект – привить любовь и толерантное отношение к миру животных, сформировать интерес и  стремление защитить животных под угрозой вымирания

Учебный аспект –  повторить материал по теме модуля, закрепить знания по теме Настоящее Простое (Present Simple)

Оснащение урока: УМК «Английский в фокусе», презентация PowerPoint, задания и информация для урока на электронных носителях, компьютер, мультимедийный проектор, раздаточный материал

Организационный момент.

Good morning children! I`m glad to see you! I`m very glad to meet you and be your teacher. As you see, my name is Irina Sergeevna and I work in Atemarskay School.

Unfortunately, you don`t know me and I don`t know you. But I think we have something in common. For example, I like animals very much and what about you? Do you like animals? (Ответыучеников) OK! I`ve got a cat at home. And you? What pets have you got? (Ответыучеников) Do you go to the zoo? What animals can you see there? (Ответыучеников)

Well, what is the topic of our lesson? (Ответыучеников) You are right. Today we`ll speak about animals.

Фонетическая разминка

- But first of all, let`s drill our phonetics. Look at the screen and repeat after me.

I like my Bunny

Bears like honey.

Girls like cats

Cats like rats.

Mice like cheese

Sparrows like peas

Birds like grain

Say it again. All together.

Well done!

Актуализация ранее изученного лексического материала

So, pupils, let`s remember the names of the animals. We`ll work in pairs.

Ребята, перед вами лежат круглые тарелочки с изображениями животных. Я буду называть животного на русском языке, вы должны поставить стрелку на него, найти его название на английском. Затем найдите звук, который соответствует выделенной букве или буквосочетанию. Стрелка, слово и звук должны совпадать с изображением животного, которое я назову. Если ваш ответ правильный, то кружочки на оборотной стороне будут одного цвета. So,let`sstart.

That`ll do. Good work. And now we`ll do “Animal quiz “. Look at the screen, read the task and say

WHAT ANIMALS ARE …

1. black and white _________________

2. grey _________________

3. brown _________________

4. black and yellow _________________

5. red __________________

6. green __________________

Key:

A zebra/a panda

A koala/a wolf/a cat

A bear/a dog/a cow/a hen/a lion

A snake

A fox/a cat

A frog/a parrot/ a crocodile

OK, you know lot`s of animals. By the way, there are different types of animals. They are pets, farm animals, insects and zoo animals.

So, your next task is to put the animals under the correct heading. Open your books at p. 74 and do ex. 2.

Are you ready? Read the names of the animals. Which of them are pets? (Ответыучеников) OK. Now farm animals. (Ответыучеников) And what about insects? (Ответыучеников) Correct. And name the farm animals. Well done.

Динамическая пауза

- I see you are tired. Let`s relax. Stand up, please. Read the poem with me and look what I do. Repeat after me.

Tomorrow on Sunday we go to the Zoo.

Tomorrow, tomorrow we go to the Zoo.

There is a giraffe there and a zebra too,

A bear and a monkey, and a kangaroo.

Now, let`s do it together

OK, take your seats and we go on our work.

Построение интеллект-карты

Now we`ll make a mind-map on the topic “Animals”. Take your sheets of paper. Вцентреуваснаписанослово Animals. What types of animals do you know? (Ответы детей) Pets,farmanimals,insects,zooanimals. От слова animals рисуем четыре ветви и подписываем их.

So, pets. What pets do you know? (Ответы детей). От ветви Pets рисуем линии и подписываем названия домашних любимцев.

Well. What about zoo animals? Namethem. От ветви Zooanimals рисуем линии и подписываем названия животных которые живут в зоопарке.

А теперь самостоятельно продолжите создание интеллект-карты.

I see you are ready. Look at my mind-card. Show me your cards. Well, good work.

And now I want to show you a video film. (Детисмотрятвидео) Who knows this animal? (Ответыучеников) You are right. It`s a koala. Children, use this mind-card and read about Koalas. (Читают) Do you know that koala means “no water”, they never drink, swim very well and sleep during the day. By the way, a koala is in the Red Book. Why? (Ответы учеников) Because these animals are disappeared.

Ребята, много животных, птиц и насекомых занесены в Красную книгу. Давайте вместе наведем порядок на нашей Земле. Прекратим бессмысленное уничтожение животных. Мы должны защищать и беречь их.

Подведение итогов

- Let`s sum up our lesson. What can you do now?

(Ответы учащихся: I can …)

My dear boys and girls, you are very clever and talented. I wish you good luck in everything. Thank you for the lesson. Good-bye!

Комментировать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ бесплатно!
Подробнее
Также Вас может заинтересовать
Иностранный язык
Конспект занятия по иностранному языку для 7 класса «Конспект урока по английскому языку "Друзья познаются в беде"»
Иностранный язык
Презентации по иностранному языку для 3 класса «Презентация к уроку английского языка на тему "Дни недели" 3 класс»
Иностранный язык
Оценка знаний по иностранному языку для 8 класса «"The Adjective"»
Иностранный язык