Технологическая карта занятия Раздел : «Описание местоположение объекта (адрес, как найти)» Тема: «Введение и закрепление лексики»

Конспект занятия
Цель: формирование умения отвечать на вопрос How do I get to...? Задачи: 1. Формировать умение употреблять новые слова — направления; 2. Формировать навык диалогической речи на основе построения высказываний по теме; 3. Формировать личностные УУД (самооценка, самоанализ); 4. Развивать аудитивные навыки восприятия иностранной речи; 5. Развивать умение отвечать на вопрос в соответствии с коммуникативной задачей; 6. Развивать коммуникативные УУД (умение работать в паре); 7. Формировать регулятивные УУД ( составление диалога, работа с картой); 8. Содействовать воспитанию толерантности к иностранным гражданам.
Беспалова Анастасия Геннадьевна
Содержимое публикации

Технологическая карта занятия

Раздел : «Описание местоположение объекта (адрес, как найти)»

Тема: «Введение и закрепление лексики»

Цель: формирование умения отвечать на вопрос How do Iget to...?

Задачи:

Формировать умение употреблять новые слова — направления;

Формировать навык диалогической речи на основе построения высказываний по теме;

Формировать личностные УУД (самооценка, самоанализ);

Развивать аудитивные навыки восприятия иностранной речи;

Развивать умение отвечать на вопрос в соответствии с коммуникативной задачей;

Развивать коммуникативные УУД (умение работать в паре);

Формировать регулятивные УУД ( составление диалога, работа с картой);

Содействовать воспитанию толерантности к иностранным гражданам.

Оборудование: компьютер учителя, раздаточный материал, видеоматериал.

Представление о результатах:

метапредметные: умение работать в паре, строить логические рассуждения, умение осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации, умение работать с картой;

предметные: развивать умение систематизировать знания и на их основе составлять монологическое и диалогическое высказывание, развивать аудитивные навыки восприятия иностранной речи, умение использовать слова-направления;

регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке, самостоятельная постановка учебных целей и задач, планирование и прогнозирование.

познавательные: построение логических высказываний в соответствии коммуникативной задачей.

личностные: формирование ответственного отношения к обучению, готовности к саморазвитию и самообразованию, формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве с одногруппниками.

Место и роль урока в изучаемой теме:

урок введения и первичного закрепления лексики.

Этапы урока

Деятельность преподавателя

Деятельность

студентов

Организационный

Good morning, students! I am very glad to see you. Our guest is from Great Britain. What is it you know? Have you hear about London?

Приветствуют учителя, слушают вопросы и отвечают на них.

Осмысление информации

London is very big city. All the sights are close to each other. You can it on the map.

Excuse me, how can I get to Big Ben? (Trafalgar Square?)

Oh, we need some words.

Оценивают поле своего незнания, ставят цели и задачи, выбирают средства их решения.

Основной

Look and say: turn left, turn right, go past, opposite, between, excuse me.

(Картинки к словам)

Let'sread thesewords.

Работа с картой :

- excuse me, how can I get to …..?

- go past …., turn...., it's ….

Работасдиалогами:

Let's read the dialogues

Now you have to ask about another sight

Excuse me, how can I get to...

go..., turn..., opposite.. It's …

Thank you very much

Работа с картой в паре:

you have a sight. Ask how to get to it. Then swap the roles.

-excuse me, how can I get to … ?

- Go …, turn..., opposite.... It's …

Thank you very much

Иностранныйгость:

Excuse me, I'm from London, I don't speak Russian. I'm lost. How can I get to … from...?

Рассматривают картинки, повторяют слова, слушают вопросы и отвечают на них, составляют краткие диалоги по образцу, работают с картой Лондона, определяют местоположение.

Комментировать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ бесплатно!
Подробнее
Также Вас может заинтересовать
Иностранный язык
Иностранный язык
Оценка знаний по иностранному языку для 8 класса «Present Simple Passive»
Иностранный язык
Оценка знаний по иностранному языку для 5 класса «Listening test "3 situations in students' life"»
Иностранный язык
Презентации по иностранному языку для 3 класса «Презентация к уроку английского языка по теме "Мой день"»