ПЛАН-КОНСПЕКТ ИНТЕГРИРОВАННОГО УРОКА
обучение грамоте - письмо
Согласные звуки [б] и [б’]. Буквы Бб. Строчная буква «б».
Савина Ирина Владимировна
Место работы - МБОУ «Школа №60» г. Ростов-на-Дону
Должность- учитель начальных классов
Предмет- обучение грамоте, письмо.
Класс- 1
Тема и номер урока - урок 71. Согласные звуки [б], [б’]. Буквы Бб. Строчная буква б.
Базовый учебник - Р.Н. Бунеев, Е.В. Бунеева, О.В. Пронина «Букварь»
8. Цель урока: познакомить с согласными звуками [Б] и [Б], буквами Бб, строчной буквой «б», учить писать слова и слоги со строчной буквой «б»; показать сходство и отличие в произнесении звуков [Б], [Б’], [П]и [П’].
9. Задачи:
- обучающие
-развивающие: развивать познавательные процессы учащихся
-воспитательные
10.Тип урока- изложение нового материала
11.Формы работы учащихся- фронтальная работа, групповая.
12. Необходимое техническое оборудование-----------------
13.Структура и ход урока.
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
В задачах урока не прописаны обучающие и воспитательные. Неужели на этом уроке нет возможности сформулировать обучающие задачи, вроде заявлен урок изложения нового материала...;и так же неужели вы не ставите задач воспитательного характера? Вы ж в итогах вспоминаете правила поведения на уроке???
Не указано или не дописано ТО для урока? если используете только учебник и прописи..., думаю на уроке применяли еще необходимые материалы и ТО, колонка 3 указывает ЭОР.
По структуре урока: если в таблице заявлено 6 колонок, вычистите их нумерацию, она должна быть сквозной. Если вводите колонку с указанием времени- обозначайте время в указанных единицах. Успехов в работе