Поурочное планирование

Уроки
Поурочное планирование по теме Sports and hobbies (4 класс), УМК Millie4 (Начальный курс к учебнику «New Millennium English» для 5-11 классов)
Попонина Валентина Владимировна
Содержимое публикации

ПОУРОЧНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ

УМК:Millie4 (Начальный курс к учебнику «New MillenniumEnglish» для 5-11 классов)

Класс: 4

Тема: Sports andhobbies

Урок №: 2

Планируемыепредметные результаты учащихся:

1. знают, как использовать PastSimple для описания событий в прошлом

2. умеют составлять монолог на заданную тему; задавать и отвечать на вопросы

Образовательные задачи учителя:

Практические (связаны с формированием навыков и умений):

Учить использовать PastSimple при описании событий в прошлом (ex2p64)

Организовать отработку изученных ранее грамматических конструкций «tobegoingtodosmth», «toliketodosmth» (ex2p64; ex3p65)

Учить строить монологическое высказывание с опорой на иллюстрации (дом. упр. с картинками)

Учить интонации, характерной для диалогической речи (ex3p65)

Познавательные (связаны с расширением кругозора: страноведческого, филологического, общего)

1.Учить находить общее и различное между языковыми явлениями в АЯ и РЯ (выражение прошедшего времени, использование устойчивых словосочетаний и т.д.

2.Учить находить интересные факты об окружающем мире в тексте заданий

Формируемые универсальные учебные действия

Узнают, как строить сообщения в устной и письменной формах, учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале, в сотрудничестве с учителем

Учатся адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач, адекватно воспринимать оценку учителя

Овладевают способностью осуществлять самопроверку в соответствии с образцом, предъявляемым учителем

Развивающие задачи:

Способствовать развитию образного типа мышления, различных мыслительных операций

Способствовать чёткому формулированию и выражению собственных мыслей (упр. с картинками)

Способствовать развитию кратковременной и долговременной памяти (ex2 p64;ex3 p65)

Воспитательные:

Учить толерантности: слушать собеседника, уважать чужое мнение

Предполагаемые трудности

Потерячастицы«to»в конструкции «to like to do smth»

Способы их преодоления

Написание ключевых конструкций на доске

ХОД УРОКА

Этапы (подэтапы), виды РД

Задачи видов РД

Речевая деятельность учителя

Деятельность учащихся и ее результат

Средства реализации задач

Формы взаимодействия

/время

Организационно-мотивационный этап

Начало урока, приветствие

Организацион. момент (беседа с дежурным/

классом)

Речевая зарядка

Целеполагание

Поприветствовать учащихся

Настроить учащихся на урок АЯ

Актуализировать ЗУНы учащихся

Познакомить учащихся с планом урока

Good afternoon, children! Glad to see you! Sit down, please.

Who is on duty today?

Is our blackboard ready?

What date is it today?

What date was it yesterday? What can you tell about yesterday?

What do you like to do at holidays?

So, today we are going to finish talking about your hobbies, about sports and then we’ll work with your questions for the exam. Are you ready to start?

Good afternoon

Alex is on duty today. Yes, our blackboard is ready, it is clean.

Today is the 24th of February. Yesterday was the 23rd of February. It was a holiday/ celebration. I like to visit relatives/ go to the cinema…

Yes, we’re ready.

Ответ класса

Ответы дежурного

Ответы класса

Осознание плана урока

T – Class/ 30 sec

T – Student/ 1 min

T – Class/ 1 min

T – Class/ 1 min

Исполнительский (деятельностный)этап

Проверка домашнего задания

А) снятие лексических трудностей

Б) проверка задания

Формирование грамматического навыка

А) снятие лексических трудностей

А) Снять лексические трудности, повторить произношение слов, вспомнить их перевод

Б) Убедиться, что ДЗ выполнено, устранить возможные ошибки

А) Перевести незнакомые слова и проверить, как учащиеся поняли и перевели дома вопросы к экзамену; устранить сложности

Today we are going to listen to 3 people telling about their hobbies. Choose the most interesting story at the end, please.

А) But before we start, let’s recollect some words. Who can go and find the right translation for these words?

Б) Well, how to say it: «ещё/и/ крометого»?

Now let’s listen to reports. Is there any mistakes? What mistakes did you hear? Do you like this report?

Good job! Now, please, open page 64 and find ex2. Did you read it at home? Canyoutranslate: “страна/ первая медаль/ начал заниматься спортом/ преуспевать в чем-либо”?

Great! Now I’m going to read some sentences about these 3 sportsmen. The task is to decide if it is true or false.

1.Evgeny Plushenko is good at swimming (F)

2.Yulia Chepalova started doing skiing when she was 4 years old (T)

3.Andrey Kirilenko won his first medal when he was 15 (T)

4.Yulia won her first medal in 1922 (F)

5.the first medal for Evgeny was gold (F)

6.Andrey started playing football when he was 7 years old (F)

7. Yulia is good at skiing (T)

Is it true? Is it false? Who can tell the right variant?

Great! Now look at page 65, find ex3, it is our dialogue you have learned by heart. You have 1 min to repeat the dialogue.

Now take one card and find your partner for the dialogue in the class. Repeat your dialogues in pairs.

I’m going to listen to all the dialogues. Others should read the text below and translate it.

Let’s listen to your friends very attentively and correct all the mistakes.

Now take your exam questions. We’re going to read the next 30 questions and translate them. The best readers will get a five for the lesson.

<persons who’re ready to answer should take their pictures>

А) I can try!

I like to – мненравится

Ienjoydoingsmth – я с удовольствием делаю…

Imfondof – мне очень нравится/ я увлекаюсь

also/ and/ besides”

I’d like to tell you about my hobbies./ I have a lot of hobbies. I like to… I enjoy… I love … (6-8 sentences)

I found some mistakes, they’re…

country/ the first medal/ started doing the sport/ to be good at”

< Raising a hand when pupils agree with the statement>

It’s false/ it’s true.

Yulia won her first medal in 1997.

<Repeating the dialogue>

<Seeking for the partner, training the dialogue in pairs>

<Reproducing the dialogues/ reading and translating the text>

<listening/ correcting>

<Reading and translating questions>

Ответы учащихся

Перевод слов учащимися

Ответы учащихся

Выступления учащихся

Ответы учащихся

Ответы учащихся

Выступление учащихся

Ответы учащихся

Ответы учащихся

T – Class/

1 min

T – St/

1 min

T – St/

0.5 min

T – Class/

1 min

St – Class/

1-2 min * 3st.

T – Class/

2 min

T – Class/

1 min

T – Class/St/

About 5-6 min

St – St/

1 min

St – St/ T

5-7 min

St – St/

5-6 min

T – St/

5-6 min

Рефлексивный этап

Запись д/з

2. Подведение итогов и выставление отметок

1. Помочь учащимся записать д/з

2. Познакомить учащихся с результатами работы на уроке

1. Good job! Now we’re going to write down our homework. I’m going to speak Russian:

-составьте небольшой рассказ о себе, отвечая на вопросы 1-8

Well, is your homework clear? Today … get a good mark. The lesson is over, good job! See you, good buy!

<Writing homework and discussing it>

Чтение формулировки задания

Запись домашнего задания

Вопросы учащихся

T – Cl/

About 3 min

5


Комментировать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ бесплатно!
Подробнее
Также Вас может заинтересовать
Иностранный язык
Иностранный язык
Презентации по иностранному языку для 10 класса «Презентация на английском языке "Жорес Алфёров"»
Иностранный язык
Оценка знаний по иностранному языку для «Тест по теме "Infinitive or -ing form".»
Иностранный язык