Тема- Culture corner. Highland Games.
Класс: 6
Цель:развитие основных коммуникативных умений.
Задачи:
Образовательные:
— активизировать в речи изученную ранее тематическую лексику, мотивировать беседу о праздниках, фестивалях.
Развивающие:
— развивать умения прогнозирования содержания текста по заголовку и иллюстрациям;
— развивать умение поискового чтения.
Воспитательные:
— воспитывать уважительное отношение к культуре и традициям других стран.
Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Формируемые УУД
Организационный момент
- Good morning, I’m glad to see you today! - What date is it today? - What is the weather like today? - Thank you.
Учащиеся отвечают на вопросы.
Коммуникативные:слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.
Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия. Внутренняя готовность учащихся к выполнению нормативных требований учебной деятельности.
Введение лексики со значением времени.
Let’s do exercise 1 p/51 .
Read the task. Explain the example. (we add –ly and we get an adverb ). What can be hourly /daily/weekly/monthly/yearly? (news, help, pay, magazine, sale etc.) Составить предложения (устно)
Примеры предложений
1.ThereisnewsontheTVhourly.
2. My mother does shopping daily.
3. We visit our grandparents weekly.
4. Uncle Pete is a businessman and he goes to London monthly.
Учащиеся выполняют задания предложенные учителем.
Познавательные: осуществлять актуализацию полученных знаний.
Коммуникативные: формировать умение слушать.
Регулятивные: выбирать действия в соответствии с поставленной задачей, использовать речь для регуляции своего действия.
Чтение
Today we have one more text to read. Before reading it you’ll have to answer my questions. Look at the pictures, map. Can you guess what country it is? (Scotland) What are we going to talk about if we are in Scotland? (a holiday, a festival etc.) What can the text be about? You will learn about a very important event in Scotland – the Highland Games.
• Упр. 3, с. 51
Отвечают на вопросы перед прочтением текста.
Коммуникативные:слушать, отвечать и реагировать на реплику.
Упр. 4, с. 51. Read the text again and mark the sentences Right, Wrong, Doesn’t say.
Выполняют задание после повторного прочтения текста.
Регулятивные: выбирать действия в соответствии с поставленной задачей, использовать речь для регуляции своего действия.
Заключительный этап
Was it interesting for you to learn about the Highland Games?
Which competition would you like to watch? Thank you for your work today. At home complete SB упр. 6, с. 51; WB с. 32
Записывают домашнее задание.
Формировать умение использовать полученные теоретические знания при выполнении практических заданий.