МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики
"Городищенская средняя школа № 23"
Конспект открытого урока
По английскому языку
Для обучающихся 2 класса
На тему:
«Мой питомец»
Разработала: учитель английского языка
Сергиенко Виктория Игоревна
Городище 2025
Тема урока «Мой питомец»
План урока
Цели урока:
- систематизировать языковой материал по теме «Pets»;
- развивать навыки монологической речи;
Задачи урока:
-образовательные: активизировать употребление названий животных устной разговорной речи;
- воспитательные: воспитание интереса к изучаемому материалу,
- развивающие: расширение кругозора учащихся, развитие языковой догадки, развитие логического мышления, расширение словарного запаса учащихся;
Ход урока.
Организационный момент.
T:Good –afternoon,children!I am glad to see you. Sitdown,please.
Речевая зарядка:( учащиеся произносят за учителем)
It is time to think,
It is time to speak,
It is time to show,
Ready-steady-go!
Look at the blackboard and say, what about are we going to speak today? You are right, we are going to speak about pets. (Посмотрите на доску и догадайтесь, о чем сегодня мы будем говорить. Вы правы, мы будем говорить о домашних животных)
Введение нового лексического материала.
Учащиеся повторяют слова за учителем, которые написаны на доске.
A cat –кошка
A dog –собака
A snake – змея
A parrot- попугай
A rabbit- кролик
A fish- рыба
Ahamster- хомяк
Контроль понимания материала.
T– Good work! And now you can see some pictures. What can you see on the pictures? Запомните животных пожалуйста.
Учащимся необходимо запомнить картинки с животными, которые висят на доске. По сигналу учителя «sleep!» ребята засыпают, закрыв глаза. Учитель в это время убирает одну картинку. По сигналу «Wake-up» учащиеся должны проснуться и догадаться какое животное исчезло.
На доске представлена головоломка, в котором буквы перемещались. Учащимся необходимо ее решить.
Knaes –snake
Tparor-parrot
Sifh-fish
Tac-cat
Birabt-rabbit
Закрепление материала
Работа в группах. Учащиеся делятся на группы и создают объявление о пропавшем животном по образцу к нему.
A Lost Pet
I’ve got a pet. It’s a……..
My pet is big/small.
It’s…….. (colour).
It’s name is…… .
It’s ……. (age).
T: Well done children! Thankyou!
Каждый представитель от команды должен прочитать получившееся объявление вслух.
Объяснениедомашнегозадания.
T.: Your home task is the following: please, do exercises 6, at page 37.
Сообщение домашнего задания, запись его на доску (p. 37 ex. 6).
Подведение итогов урока. Выставление оценок.
T.: Well, the lesson is over for today. You’ve worked much today and I hope you liked this lesson. Thank you for your attention, goodbye.