Викторины
(50 работ)
01 Января – 30 Мая
Технологическая карта занятия по развитие речи
Тьютор: Левченко М.А.
МБДОУ «Детский сад №12» с.Надежда, Шпаковский муниципальный округ, Ставропольский край.
Группа:средняя дети ОВЗ
Тема:«Полевые цветы »
Цель:Познакомить детей с полевыми цветами.
Задачи: Учить употреблять предлог «на».Закрепить знания о цветах.Развивать общую и мелкую моторику.Воспитывать любовь к пробуждению природы.
Оборудование:мак, колокольчик, ромашка, одуванчик, изображение полянки, музыкальное сопровождение, карандаши, раскраски полевых цветов, картинки с изображением цветов.
Ход занятия
Этапы занятия | Деятельность воспитателя | Деятельность детей |
Вводная часть | Воспитатель приветствует детей. Предлагает отправиться в путешествие. | приветствуют |
Основная часть | Сегодня мы с вами познакомимся с цветами, которые растут в поле. Загадывает загадки и показывая картинки Дидактическая игра «Собери цветы» Художник нарисовал цветы, которые цвели на той полянке, да вот беда: раскрасить забыл! Поможем раскрасить? Физминутка: «На лугу растут цветы» Умнички, предлагаю посадить наши цветочки на полянку. Изображение полянки на магнитной доске, предложить детям расположитьполевые цветы на полянке. Какая разноцветная у нас получилась полянка. | С помощь воспитателя отгадывают загадки рассматривают цветы Собирают цветы Раскрашивают цветы Выполняют физминутку Дети берут цветы и прикрепляют на магнитную доску |
Заключительная часть | Молодцы, пора нам возвращаться в детский сад. Где мы с вами побывали? О чём говорили? | Слушают воспитателя |



