Ермола Вера Владимировна учитель начальных классов высшей квалификационной
категории МБОУ «СОШ №9» НМР РТ
Технологическая карта урока
Предмет | Математика | ||
Класс | 3 | ||
Тип урока | повторение и обобщение знаний | ||
Тема | Сложение и вычитание чисел в пределах 1000 | ||
Цель | Формировать УУД: Личностные УУД: готовность и способность к саморазвитию; мотивация учебной деятельности; самооценка на основе критериев успешности учебной деятельности. Регулятивные УУД: планирование своих действий в соответствии с поставленной задачей; формирование способности адекватно оценивать правильность или ошибочность выполнения поставленной задачи, ее объективную трудность и собственные возможности ее решения; планирование учебного сотрудничества. Коммуникативные УУД: инициативное сотрудничество в группе; умение точно выражать свои мысли в соответствии с задачами ; планирование учебного сотрудничества. Познавательные УУД: формирование умения обобщать, работать по алгоритму математических действий; моделировть; выбирать наиболее эффективные способы решения задач в зависимости от конкретных условий; поиск. | ||
Оборудование | бейджи с названиями должностей сотрудников банков, мультимедийный проектор карточки с заданиями Г.В. Дорофеев Т.Н. Миракова Т.Б. Бука Математика. 3 класс: Учебник. В 2 ч. — М.: Просвещение | ||
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формируемые УУД |
I.Самоопределение к деятельности. Организационный момент | Приветствие учащихся, проверка готовности к уроку. | Демонстрируют готовность к уроку. | Коммуникативные: -планирование учебного сотрудничества. |
II. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. | -Как называется раздел, в котором мы работаем? - Чему вы научились за это время? - Пригодятся ли вам эти знания в жизни? -Сможете ли вы применять свои знания на практике уже сейчас? - Проверим, насколько хорошо вы овладели полученными знаниями. Предлагаю провести наш урок в виде деловой игры «Банк». -У нас в курсе «Финансовой грамотности» был урок «Что такое банк?» | - Сложение и вычитания многозначных чисел в пределах 1000. - Мы научились складывать, вычитать и сравнивать трехзначные числа, решать задачи. -Эти знания пригодятся нам пригодятся нам дома, при совершении покупок в магазине, в транспорте, на уроках в школе. | Познавательные: -целеполагание; Коммуникативные: -умение точно выражать свои мысли в соответствии с задачами коммуникации; |
III. Обобщение и систематизация знаний | - Что такое банк? - Сегодня на уроке мы будем сотрудниками четырех банков Нам необходимо определить , какой из четырех банков более успешный. С каким банком выгодно работать, определить, стоит ли вкладывать свои денежные средства в один из банков. Ваша задача – приложить максимум усилий и показать насколько успешен ваш банк. | - Учреждение, где оплачивают счета, получают кредиты, хранят деньги. . | Познавательные: -поиск, выделение и сбор необходимой информации из различных источников - подведение под понятие; Коммуникативные: -понимать необходимость ориентироваться на позицию партнера, учитывать различные мнения и координировать различные позиции в сотрудничестве с целью успешного участия в группе; |
-Предлагаю вам самим распределить должности. Выберите руководителя вашего банка. Остальные члены команды будут выполнять роли сотрудников банка Сейчас вы – команда, которая должна работать слаженно для достижения общей цели. | - Учащиеся распределяют должности, прикрепляют бейджики с их названиями. Работа в группе | Коммуникативные: -понимать необходимость ориентироваться на позицию партнера, учитывать различные мнения и координировать различные позиции в сотрудничестве с целью успешного участия в диалоге; | |||||||||||||||||||||
- Какими качествами должен обладать сотрудник банка? - Действительно, он должен быть очень внимательным, ведь он работает с деньгами. Наши эксперты( гости ) хотят проверить, насколько вы внимательны, насколько хорошо вы усвоили тему. | - Сотрудник банка должен быть внимательным, собранным, честным, умным. | ||||||||||||||||||||||
Задание 1. Внутренняя ревизия (проверка). Вам предлагается исправить ошибку в финансовом отчете. Для этого вы должны взять карточку №1, пересмотреть и внести изменения. Если равенство верное поставить «+», если неверное- «-». Сравнить с эталоном. ( Приложение1) | Самостоятельная работа. Учащиеся выполняют задание, сверяют с эталоном на доске и фиксируют результат в оценочный лист. | Познавательные: -анализ, синтез, сравнение, сериация; Регулятивные: -осознание качества и уровня усвоения; -коррекция; -самостоятельность в оценивании; | |||||||||||||||||||||
- Задание 2. Внешняя ревизия (математический диктант). Каждый сотрудник банка должен отлично считать. Поэтому вам будет предложено записать ответы на поставленные вопросы в карточке № 2. Вычислите: -Найди сумму чисел: 270 и 30(300) -Найди разность чисел: 260 и 100 (160) -Найди частное чисел: 48 и 6 (8) -Найди произведение чисел:9 и 5 (45) -Запиши число, которое больше числа 799 на 2 (801) - Запиши число, которое меньше 10 сотен на 400 (600) - Из 7 сотен вычти 7 десятков (630) -Найдите пятую часть от 30 (6) - За книгу Катя заплатила 150 рублей, за ручку – 40 рублей и за конверт 10 рублей. Какова стоимость этой покупки? (200 рублей) -Сторож заступает на дежурство в 22 часа, а уходит домой в 7 часов утра. Сколько времени продолжается дежурство? (9 часов)
| Учащиеся заносят ответы в бланки. Взаимопроверка по образцу. Проверяют работу сотрудников другого банка и передают работыэкспертам. | Познавательные: - использование знаково- символических средств; -применение правил; Построение рассуждения, обобщение; Регулятивные: -осознание качества и уровня усвоения; -коррекция; -самостоятельность в оценивании правильность действий и внесение необходимые коррективы в исполнение действий; Коммуникативные: -управлять поведением партнера – контроль, коррекция, оценка его действий; |
Задание 3. Инвентаризация средств в иностранной валюте). -В каждом банке обязательной проверкой является инвентаризация. Сверка записей (отчетов) в кассовой книге с наличием денежных средств. Так как будет проходить инвентаризация валюты значит нужно хорошо уметь переводить одни единицы (величины) в другие. -Вам предстоит в паре выполнить тест «Величины» По итогам вы должны набрать 4 балла, из этого следует, что инвентаризация прошла успешно, если меньше, тогда в вашем отделе недостача. Результаты заносят в оценочный лист. -В нашем банке заботятся о состоянии здоровья сотрудников. Поэтому приглашаю всех на производственную гимнастику. | Выполнение задания в парах. Воспринимают информацию, анализируют, Находят правильный ответ, разбирают критически. | Регулятивные: - контроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном; -коррекция – внесение необходимых дополнений и в план и способ действия, - оценка - выделение и осознание учащимся того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения; | |
Физминутка | |||
Задание 4. Аттестация работников -Каждый сотрудник банка проходит аттестацию на соответствие занимаемой должности. В соответствии с выбранной должностью вам будут выданы папка с заданиями, которые нужно выполнить за определенное время. Задания напечатаны на цветных карточках в зависимости от сложности. (красные -5б, желтые – 3б). -Проверяем работы. Руководителям банков нужно найти сумму ответов задач всех своих сотрудников. Если она равна 1000, значит, все задачи сотрудниками банка были решены верно. У самих директоров ответ - 1000. | Учащиеся берут папку отдела, который они возглавляют. Читают дифференцированные задания. Самостоятельная работа учащихся с последующим обсуждением результатов работы. Проверка при помощи документ-камеры. | Познавательные: -выполнять действия анализа, синтеза, обобщения при разборе задачи; -извлечение из математических текстов необходимой информации; -установление причинно- следственных связей; Регулятивные: -понимать, принимать и сохранять учебную задачу и решать еѐ Коммуникативные: -управлять поведением партнера – контроль, коррекция, оценка совместных действий; | |
IV. Рефлексия учебной деятельности | - Какие знания вам пригодились сегодня на уроке? - За что можно похвалить себя? … одноклассников? - Над чем нужно еще поработать? Ваши знания – это ваше богатство, а значит и будущий ваш капитал. - Предоставляем слово экспертам | Приемы сложения и вычитания многозначных чисел в пределах 1000. - Решение задач на нахождение остатка и целого. | Познавательные: -структурирование знаний; Регулятивные: - оценка - выделение и осознание учащимся того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения; Коммуникативные: -умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации; владение монологической и диалогической формами речи в соответствии, |
Приложение. 1. Задание для проведения внутренней ревизии.
560+220=780 | + | 486-253=233 | + | 200-1=199 | + |
305+125=440 | - | 926+74=1000 | + | 343+40=383 | + |
658-650=18 | - | 700-350=250 | - | 430+570=900 | - |
Приложение 2
Задание для проведения инвентаризации денежных средств (интерактивный тест)
1.В какой строке записаны единицы массы?
кг, т, ц, г 2)см, мм, дм, км 3)кг, км, мм, сек
2.В какой строке записаны единицы времени?
кг, т, ц, г 2)см, мм, дм, км 3)сек., мин, ч, сут., мес.
3.В какой записи допущена ошибка?
1)1 м = 100см 2)1 ч = 60 мин 3)1 ц = 10 кг
4.Продолжи запись: 3 м 6 см =
306 см 2)36 см 3)360 см
5.Продолжи запись: 7 дм 5 см =...
1)705 см 2) 75 см 3)750 см
6.Выбери знак, пропущенный в записи: 1 ч 30 мин...90 минут
1)> 2) = 3)<
7.Выбери знак, пропущенный в записи: 8 ц 30 кг ... 800 кг
1)> 2) = 3)<
8.На сколько 1 час больше 1 минуты?
на 9 9 минут 2)на 59 минут3)на 60 минут
9.Периметр квадрата 32 дм. Чему равна сторона квадрата?
1)32 дм 2) 4 дм 3)8 дм
10.Длина прямоугольника 5 см, ширина 3 см. Чему равен периметр данной фигуры?
15см 2)16 см 3)8 см
Приложение 3
4.Папка руководителя банка
1 .Наш банк за первый квартал получил прибыль 150 у.е., за второй- в 2 раза больше, чем в первый, а за третий квартал на 250 у.е. больше, чем во второй. Сколько прибыли получил банк за три квартала? (3 балла)
2. Наш банк два месяца получал прибыль по 360 у.е. А филиал банка четыре месяца получал прибыль по 70 у. Сколько прибыли получили оба банка? (5 баллов)
Папка отдела по работе с персоналом.
В нашем банке на начало года работало 310 сотрудников. 50 из них не прошли аттестацию, 36 перевелись в более крупные банки, 13 сотрудников нашего банка уехали в Америку на стажировку, ещё 11 человек в долгосрочном отпуске. Сколько сотрудников осталось в банке? (5 баллов)
В нашем банке работают 343 сотрудника. 43 из них имеют высшее образование, среднее специальное образование имеют 100 человек. А остальные учатся. Сколько человек продолжают обучение? (3 балла)
Папка для финансово-экономического отдела.
1.Зарплата руководителя отдела составляет 80 у.е. А сотрудник отдела получает в 2 раза меньше, руководителя отдела. Какова зарплата всех сотрудников этого отдела, если в нем трудятся руководитель отдела и ещё три сотрудника?(5 баллов)
2. Остаток денежных средств в кассе вашего банке составляет 1000 у.е. Из них пошло на закупку канцелярский товаров 318 у.е., 482 у.е. пошли на оплату счетов. Сколько денег осталось в кассе?(3 балла)
Папка отдела хозяйственного обслуживания.
Ваш банк вложил свои средства в строительство 6 домов по 10 квартир в каждом и 14 домов по 10 квартир в каждом.Сколько всего квартир будет построено за счёт средств банка?(5 баллов)
Ваш банк закупил 50 машин. 48 из них - бронированных машин для перевозки денег, а остальные – легковые автомобили. Сколько заплатил банк за легковые автомобили, если цена такого автомобиля 100 у.е.? (З балла)
Папка отдела кассовых операций.
1.За электроэнергию мама заплатила 45 у.е., за телефон - 55 у.е. Сколько сдачи ей должны сдать, если она подала кассиру 300 у.е.?(3 балла)
2.За электроэнергию мама заплатила 40 у.е., это на 50 у.е. меньше, чем за квартплату, а за телефон - 70 у.е. Сколько денег заплатила мама? (5 баллов)
Папка отдела кредитования
1 .Коммерческий банк привлек деньги клиентов на сумму 1 у.е.
Банк России предоставлял кредит коммерческому банку «Омега» в течении недели по 100 у.е., а банку «Альфа» в течении 5 дней поЮО у.е. на сколько банку «Омега» было предоставлено больше кредита, чем банку «Альфа»? (5баллов) 2.Вкладчики вложили в банк по итогам 2013 года 455 у.е., а по итогам 2014 года 545у.е. Организация решила взять кредит в банке на сумму 800 у.е. Какая сумма останется на счету банка? (3 балла)
Приложение 4
Оценочный лист Банк «1 » | ||||||
Ф.И. сотрудника банка | Внутренняя ревизия | Внешняя ревизия | Инвентаризация | Аттестация сотрудника | Итого: | |
Якунина А. | ||||||
Андреева В. | ||||||
Захарова С. | ||||||
Трофимов А. | ||||||
Михайлов М. | ||||||
Янкин А. | ||||||
Сумма баллов по каждому этапу проверки: | ||||||
Общая сумма баллов, заработанная сотрудниками банка: |
Лист самооценки сотрудника банка__________________________ | ||
№ п/п | Задания | Количество баллов |
Внутренняя ревизия | ||
Внешняя ревизия | ||
Инвентаризация | ||
Аттестация сотрудника |
Оценочный лист Банк «2 » | ||||||
Ф.И. сотрудника банка | Внутренняя ревизия | Внешняя ревизия | Инвентаризация | Аттестация сотрудника | Итого: | |
Попова А. | ||||||
Луконина Е. | ||||||
Буинский Д. | ||||||
Гаврилова В. | ||||||
Кораблев П. | ||||||
Кузьмина У. | ||||||
Сумма баллов по каждому этапу проверки: | ||||||
Общая сумма баллов, заработанная сотрудниками банка: |
Лист самооценки сотрудника банка__________________________ | ||
№ п/п | Задания | Количество баллов |
Внутренняя ревизия | ||
Внешняя ревизия | ||
Инвентаризация | ||
Аттестация сотрудника |
Оценочный лист Банк «3 » | ||||||
Ф.И. сотрудника банка | Внутренняя ревизия | Внешняя ревизия | Инвентаризация | Аттестация сотрудника | Итого: | |
Хайруллина С. | ||||||
Мустафин А | ||||||
Перелыгин Т. | ||||||
Поликарпова Д | ||||||
Петров Р. |
Егоров В. | ||||||
Сумма баллов по каждому этапу проверки: | ||||||
Общая сумма баллов, заработанная сотрудниками банка: |
Лист самооценки сотрудника банка__________________________ | ||
№ п/п | Задания | Количество баллов |
Внутренняя ревизия | ||
Внешняя ревизия | ||
Инвентаризация | ||
Аттестация сотрудника |
Оценочный лист Банк « 4» | ||||||
Ф.И. сотрудника банка | Внутренняя ревизия | Внешняя ревизия | Инвентаризация | Аттестация сотрудника | Итого: | |
Хатыпова Э. | ||||||
Хисамова Д. | ||||||
Слухаев Я. | ||||||
Трофимова В. | ||||||
Федюков И. | ||||||
Галиев А. | ||||||
Сумма баллов по каждому этапу проверки: | ||||||
Общая сумма баллов, заработанная сотрудниками банка: |
Лист самооценки сотрудника банка__________________________ | ||
№ п/п | Задания | Количество баллов |
Внутренняя ревизия | ||
Внешняя ревизия | ||
Инвентаризация | ||
Аттестация сотрудника |
Лист самооценки сотрудника банка__________________________ | ||
№ п/п | Задания | Количество баллов |
Внутренняя ревизия | ||
Внешняя ревизия | ||
Инвентаризация | ||
Аттестация сотрудника |
Лист самооценки сотрудника банка__________________________ | ||
№ п/п | Задания | Количество баллов |
Внутренняя ревизия | ||
Внешняя ревизия | ||
Инвентаризация | ||
Аттестация сотрудника |
Лист самооценки сотрудника банка__________________________ | ||
№ п/п | Задания | Количество баллов |
Внутренняя ревизия | ||
Внешняя ревизия | ||
Инвентаризация | ||
Аттестация сотрудника |
Лист самооценки сотрудника банка__________________________ | ||
№ п/п | Задания | Количество баллов |
Внутренняя ревизия | ||
Внешняя ревизия | ||
Инвентаризация | ||
Аттестация сотрудника |
Лист самооценки сотрудника банка__________________________ | ||
№ п/п | Задания | Количество баллов |
Внутренняя ревизия | ||
Внешняя ревизия | ||
Инвентаризация | ||
Аттестация сотрудника |
Лист самооценки сотрудника банка__________________________ | ||
№ п/п | Задания | Количество баллов |
Внутренняя ревизия | ||
Внешняя ревизия | ||
Инвентаризация | ||
Аттестация сотрудника |
Лист самооценки сотрудника банка__________________________ | ||
№ п/п | Задания | Количество баллов |
Внутренняя ревизия | ||
Внешняя ревизия | ||
Инвентаризация | ||
Аттестация сотрудника |
Лист самооценки сотрудника банка__________________________ | ||
№ п/п | Задания | Количество баллов |
Внутренняя ревизия | ||
Внешняя ревизия | ||
Инвентаризация | ||
Аттестация сотрудника |
Задание для проведения внутренней ревизии.
560+220=780 | 486-253=233 | 200-1=199 | |||
305+125=440 | 926+74=1000 | 343+40=383 | |||
658-650=18 | 700-350=250 | 430+570=900 |
Задание для проведения внутренней ревизии.
560+220=780 | 486-253=233 | 200-1=199 | |||
305+125=440 | 926+74=1000 | 343+40=383 | |||
658-650=18 | 700-350=250 | 430+570=900 |
Задание для проведения внутренней ревизии.
560+220=780 | 486-253=233 | 200-1=199 | |||
305+125=440 | 926+74=1000 | 343+40=383 | |||
658-650=18 | 700-350=250 | 430+570=900 |
Задание для проведения внутренней ревизии.
560+220=780 | 486-253=233 | 200-1=199 | |||
305+125=440 | 926+74=1000 | 343+40=383 | |||
658-650=18 | 700-350=250 | 430+570=900 |
Задание для проведения внутренней ревизии.
560+220=780 | 486-253=233 | 200-1=199 | |||
305+125=440 | 926+74=1000 | 343+40=383 | |||
658-650=18 | 700-350=250 | 430+570=900 |
Задание для проведения внутренней ревизии.
560+220=780 | 486-253=233 | 200-1=199 | |||
305+125=440 | 926+74=1000 | 343+40=383 | |||
658-650=18 | 700-350=250 | 430+570=900 |
Задание для проведения внутренней ревизии.
560+220=780 | 486-253=233 | 200-1=199 | |||
305+125=440 | 926+74=1000 | 343+40=383 | |||
658-650=18 | 700-350=250 | 430+570=900 |
Задание для проведения внутренней ревизии.
560+220=780 | 486-253=233 | 200-1=199 | |||
305+125=440 | 926+74=1000 | 343+40=383 | |||
658-650=18 | 700-350=250 | 430+570=900 |
Задание для проведения внутренней ревизии.
560+220=780 | 486-253=233 | 200-1=199 | |||
305+125=440 | 926+74=1000 | 343+40=383 | |||
658-650=18 | 700-350=250 | 430+570=900 |
Задание для проведения внутренней ревизии.
560+220=780 | 486-253=233 | 200-1=199 | |||
305+125=440 | 926+74=1000 | 343+40=383 | |||
658-650=18 | 700-350=250 | 430+570=900 |
Задание для проведения инвентаризации денежных средств
1.В какой строке записаны единицы массы?
кг, т, ц, г 2)см, мм, дм, км 3)кг, км, мм, сек
2.В какой строке записаны единицы времени?
кг, т, ц, г 2)см, мм, дм, км 3)сек., мин, ч, сут., мес.
3.В какой записи допущена ошибка?
1)1 м = 100см 2)1 ч = 60 мин 3)1 ц = 10 кг
4.Продолжи запись: 3 м 6 см =
306 см 2)36 см 3)360 см
5.Продолжи запись: 7 дм 5 см =...
1)705 см 2) 75 см 3)750 см
6.Выбери знак, пропущенный в записи: 1 ч 30 мин...90 минут
1)> 2) = 3)<
7.Выбери знак, пропущенный в записи: 8 ц 30 кг ... 800 кг
1)> 2) = 3)<
8.На сколько 1 час больше 1 минуты?
на 9 9 минут 2)на 59 минут3)на 60 минут
9.Периметр квадрата 32 дм. Чему равна сторона квадрата?
1)32 дм 2) 4 дм 3)8 дм
10.Длина прямоугольника 5 см, ширина 3 см. Чему равен периметр данной фигуры?
15см 2)16 см 3)8 см
Папка руководителя банка
1 .Наш банк за первый квартал получил прибыль 150 у.е., за второй- в 2 раза больше, чем в первый, а за третий квартал на 250 у.е. больше, чем во второй. Сколько прибыли получил банк за три квартала? (3 балла)
2. Наш банк два месяца получал прибыль по 360 у.е. А филиал банка четыре месяца получал прибыль по 70 у.е. Сколько прибыли получили оба банка? (5 баллов)
Папка отдела по работе с персоналом.
1. В нашем банке на начало года работало 310 сотрудников. 50 из них не прошли аттестацию, 36 перевелись в более крупные банки, 13 сотрудников нашего банка уехали в Америку на стажировку, ещё 11 человек в долгосрочном отпуске. Сколько сотрудников осталось в банке? (5 баллов)
2.В нашем банке работают 343 сотрудника. 43 из них имеют высшее образование, среднее специальное образование имеют 100 человек. А остальные учатся. Сколько человек продолжают обучение? (3 балла)
Папка для финансово-экономического отдела.
1.Зарплата руководителя отдела составляет 80 у.е. А сотрудник отдела получает в 2 раза меньше, руководителя отдела. Какова зарплата всех сотрудников этого отдела, если в нем трудятся руководитель отдела и ещё три сотрудника?(5 баллов)
2. Остаток денежных средств в кассе вашего банке составляет 1000 у.е. Из них пошло на закупку канцелярский товаров 318 у.е., 482 у.е. пошли на оплату счетов. Сколько денег осталось в кассе?(3 балла)
Папка отдела хозяйственного обслуживания.
1. Ваш банк вложил свои средства в строительство 6 домов по 10 квартир в каждом и 14 домов по 10 квартир в каждом.Сколько всего квартир будет построено за счёт средств банка?(5 баллов)
2. Ваш банк закупил 50 машин. 48 из них - бронированных машин для перевозки денег, а остальные – легковые автомобили. Сколько заплатил банк за легковые автомобили, если цена такого автомобиля 100 у.е.? (З балла)
Папка отдела кассовых операций.
1.За электроэнергию мама заплатила 45 у.е., за телефон - 55 у.е. Сколько сдачи ей должны сдать, если она подала кассиру 300 у.е.?(3 балла)
2.За электроэнергию мама заплатила 40 у.е., это на 50 у.е. меньше, чем за квартплату, а за телефон - 70 у.е. Сколько денег заплатила мама? (5 баллов)
Папка отдела кредитования
1 .Коммерческий банк привлек деньги клиентов на сумму 100 у.е.
Банк России предоставлял кредит коммерческому банку «Омега» в течении недели по 100 у.е., а банку «Альфа» в течении 5 дней по 100 у.е. на сколько банку «Омега» было предоставлено больше кредита, чем банку «Альфа»? (5баллов)
2.Вкладчики вложили в банк по итогам 2013 года 455 у.е., а по итогам 2014 года 545у.е. Организация решила взять кредит в банке на сумму 800 у.е. Какая сумма останется на счету банка? (3 балла)
Руководитель банка №1 Якунина Анастасия | Руководитель банка №2 Попова Алина | Руководитель банка №3 Хайруллина Сафия |
Руководитель банка №4 Хатыпова Эльвира | Руководитель отдела по работе с персоналом Андреева Вероника | Руководитель отдела по работе с персоналом Луконина Екатерина |
Руководитель отдела по работе с персоналом Мустафин Артур | Руководитель отдела по работе с персоналом Хисамова Динара | Руководитель финансового-экономического отдела Захарова Софья |
Руководитель финансового-экономического отдела Буинский Денис | Руководитель финансового-экономического отдела
| Руководитель финансового-экономического отдела Слухаев Ярослав |
Руководитель отдела хозяйственного обслуживания Трофимов Артем | Руководитель отдела хозяйственного обслуживания Гаврилова Валерия | Руководитель отдела хозяйственного обслуживания Поликарпова Диана |
Руководитель отдела хозяйственного обслуживания Трофимова Виктория | Руководительотдела кассовых операций Михайлов Матвей | Руководительотдела кассовых операций Кораблев Павел |
Руководительотдела кассовых операций Петров Роман | Руководительотдела кассовых операций Федюков Иван | Руководительотдела кредитования Янкин Артем |
Руководительотдела кредитования Кузьмина Ульяна | Руководительотдела кредитования Егоров Вячеслав | Руководительотдела кредитования |