2
Приложение
Конспект урока с использованием здоровьесберегающих, игровых,
ИКТ-технологий
Тема: «Urlaubseinladung» («Приглашение на праздник»)
Цель урока: создать условия для успешного решения коммуникативной задачи: «Приглашение на праздник».
Задачи:
воспитание дружелюбия, контактности,
привитие любви к иноязычной культуре и стране изучаемого языка, к своей стране,
привитие уважения к народным традициям.
развитие внимания, фантазии и творческого воображения, памяти, умения слушать,
развитие познавательного интереса,
расширение кругозора,
развитие творческих способностей обучающихся,
развитие способностей по предмету.
тренировка лексики по теме «Пасха»,
развитие навыков чтения с полным пониманием содержания и чтения вслух,
развитие навыков письма (приглашение на праздник),
развитие навыков аудирования.
Оснащение: УМК «Вундеркинды» 5 класс, компьютерная презентация, пасхальные яйца для игры и рефлексии, пасхальное гнездо, заготовки для приглашений, аудиоприложение к учебнику (трек 97).
План урока.
1. Начало урока. Организация обучающихся на урок.
2. Фонетическая зарядка.
3. Речевая зарядка.
4. Работа с диалогом.
5. Творческое задание. Динамическая пауза.
6. Творческое задание.
7. Проверка домашнего задания.
8. Рефлексия.
9. Заключительный этап урока.
Ход учебного занятия
1. Организационно-мотивационный этап
1. Начало урока. Организация обучающихся на урок.
Guten Morgen! Der wievielte ist heute?
Wie ist das Wetter heute?
Трек 97. Прослушивание диалога и определение темы урока.
Hört euch den Dialog (Treck 97) Ratet mal, was für ein Thema wir heute haben.
(Слайд 1)
Фонетическаязарядка.
Sprecht bitte nach!
Osterhase, komm!
Komm, bitte komm,
Osterhase komm!
Bonbons, Schokolade
möcht’ ich gerne haben.
Komm, bitte komm,
Osterhase komm!
Речеваязарядка.
Sagt! Was können wir beim Fest machen?
Учебник стр.160
Работа с диалогом.
Аудирование упр. 4(б) стр.160 (Treck 97)
Чтение диалога по ролям.
Разыгрывание диалога. (Работа в парах).
Динамическая пауза.
Яйца на голове. Кто пройдет быстрее и не уронит.
Творческое задание.
Упр. 7стр. 161 Рабочая тетрадь.
Schreibt bitte die Einladung und schmückt sie mit Osterdekor.
10. Проверка домашнего задания.
Упр. 6, стр160 Рабочая тетрадь.
9. Рефлексия. Ihr habt Ostereier: rot, gelb und grün. (Слайд 9)
§ Rot bedeutet-sehr gefallen.
§ Gelb bedeutet–so-so-la-la.
§ Grün bedeutet– nicht gefallen.
Hat euch die Stunde gefallen? Wählt das Ei und klebt es ans Osternest.
9. Заключительный этап урока.
Подведение итогов урока. Выставление оценок. Объяснение домашнего задания: упр. 9, стр164 Рабочая тетрадь. (Слайд 10)