Тема: Слушаем и поём (4-5мес.)
Вид НОД: Классическое занятие
Тип НОД: Усвоение новых знаний
Цель: Вызвать положительные эмоции на звуки
Задачи:
Развивающая:
Развитие умений и навыков стимулировать гуление в ответ на эмоциональное обращение.
Развитие психических процессов - фиксирование внимание на лице взрослого.
Развитие личностных качеств – положительные эмоции
Обучающая – побуждать к произношению звуков
Воспитывающая – доверительное отношение ко взрослому.
Литературный ряд: Гаврилки с протяжными гласными
Музыкальный ряд: Любая мелодия (Тихая)
Оборудование: Колокольчик
План:
Орг. момент – 1мин.
Беседа – 1 мин.
Физминутка – 1 мин.
Рефлексия – 1 мин.
Составитель: Иванова Ольга Александровна
Этап | Деятельность воспитателя | Деятельность воспитанников | Универсальные учебные действия |
Орг. момент | - Привет Малыш. -Ты у меня сегодня такой хороший. - - У тебя хорошее настроение. | Внимательно слушает Улыбаеться | Развитие психических процессов - фиксирование внимание на лице взрослого |
Беседа | - Давай с тобой по поём. (Берём колокольчик) - Колокольчик звенит, - Нашу детку веселит: «Ди-и-инь-ди –и – динь! Ди-и-инь-ди –и – динь!» | Открывает рот Издаёт звуки | Развитие умений и навыков стимулировать гуление в ответ на эмоциональное обращение. Обучающая – побуждать к произношению звуков |
Физминутка | Берём ребенка на руки. - Гуси громко говорят: « Га-а-а—га-а-а—га-а-а! Га-а-а—га-а-а—Га-а-а!» Мы идем на луга Гули гуленьки поют! Гу-у-у- гу-у-у - гу-у-у! Гу-у-у - гу-у-у -гу-у-у! Солнце светит на лугу! | Пытается по своему повторить | Развитие личностных качеств – положительные эмоции Развитие умений и навыков стимулировать гуление в ответ на эмоциональное обращение. |
Рефлексия | Ты у нас сегодня молодец. Мы с тобой по пели. | улыбаеться | Воспитывающая – доверительное отношение ко взрослому. |