Тема: Где мой малыш (4 мес)
Вид НОД: Игра - занятия
Тип НОД: Классическое занятие.
Цель:Развитие эмоциональных реакций.
Задачи:
Развивающая:
Развитие умений и навыков вызывать у ребенка «комплекс оживления»
Развитие психических процессов положительная реакция на смех.
Развитие личностных качеств положительные эмоции
Обучающая продолжать учить ребёнка реагировать на имя и на интонацию в голосе.
Воспитывающая доверительное отношение ко взрослому.
Музыкальный ряд: любая спокойная музыка
Оборудование: Коврик
План:
Орг. момент – 0,5мин.
Беседа – 2 мин.
Рефлексия – 0.5мин.
Составитель: Иванова Ольга Александровна
ФИО воспитателя, специалиста
Этап | Деятельность воспитателя | Деятельность воспитанников | Универсальные учебные действия |
Орг. момент | Вероника пойдем ко мне на ручки. Какая ты сегодня у нас красивая. хорошая. Поглаживаю спинку. | Развитие личностных качеств положительные эмоции | |
Беседа | Давай мы с тобой поиграем. (Воспитатель ложиться на спину и ложит ребенка себе на живот. Крепко обхватив его под мышками, поднять малыша вверх так, чтобы его личико находилось напротив лица взрослого. Проговаривать следующие слова и выполнять описанные действия: Где мой малыш? Вот он где? (Поднять его вверх). Где мой малыш? (Опустить ребенка на живот). Вот он где. (Снова поднять его вверх). Где мой малыш? (Опустить ребенка на живот). Высоко, высоко, высоко. (Высоко поднять ребенка). | Развитие умений и навыков вызывать у ребенка «комплекс оживления» Развитие психических процессов положительная реакция на смех. Обучающая продолжать учить ребёнка реагировать на имя и на интонацию в голосе. | |
Рефлексия | Да какой ты молодец. Тебе понравилось летать! | Воспитывающая доверительное отношение ко взрослому. |